Все, что тебе хотелось узнать о
сериале «Люцифер»

Сериал «Люцифер» вращается вокруг Принца Ада, которого играет Том Эллис. Ему настолько скучно, что он бросает свой трон в подземном мире и покидает свое царство, чтобы влюбиться в сверкающее безумие Лос-Анджелеса. Там он получает волнение, которого так жаждет, работая помощником в полиции Лос-Анджелеса, где помогает выслеживать преступников.

Его связной в полиции – детектив Хлоя Декер, жесткая полицейская, которая, похоже, единственная невосприимчива к сверхъестественным способностям Люцифера. Ее бывший муж Дэн, которого Люцифер ласково называет «детективом Дурачком», совсем не рад новому мужчине в жизни Хлои, в то время как их дочь Трикси сразу же принимает незнакомца в свое сердце.

Линда Мартин, психотерапевт Люцифера, пытается привить эгоисту немного сочувствия. Брат Люцифера Аменадиэль хочет вернуть дьявола на его трон, так как в аду становится неспокойно без правителя. 

 

 

Факты

  1. Люцифер основан на персонаже комиксов

Этот симпатичный дьявол основан на персонаже Нила Геймана, Люцифере Морнингстаре, из серии комиксов Sandman («Песочный человек»). Но это не адаптация, только вдохновение для персонажа. 

  1. У Люцифера должен был быть американский акцент

Первоначально Люцифер должен был говорить с американским акцентом, но создатели фильма решили, что британский акцент Тома Эллиса будет звучать просто фантастически. К тому же, если говорить с британским акцентом, то все может сойти с рук.

  1. Название каждой серии упоминается в сериале

Кроме пилотной серии, название каждого эпизода упоминается как минимум один раз на протяжении всего сериала. Поэтому в следующий раз, когда ты будешь смотреть этот сериал, внимательно слушай диалоги «Люцифера».

  1. Сериал был отменен после 3-го сезона

Сериал «Люцифер» действительно был отменен после третьего сезона. Но после этого объявления хэштег #saveLucifer стал трендом. Netflix услышал фанатов и вернул любимый сериал.

  1. Имя Хлоя связано с греческой мифологией

Хлоя – одно из многих имен Деметры. В греческой мифологии Деметра была богиней урожая, а также матерью Персефоны. Считается, что Персефона навечно соединилась с Аидом после того, как съела семена граната, находясь в его владениях.

  1. «Люцифер» снимался в Ванкувере

Первые два сезона сериала были сняты в Ванкувере. Позже съемки продолжились в Лос-Анджелесе.

  1. Актеры «Люцифера» любят разыгрывать друг друга

У сериала замечательный актерский состав. Когда они не работают, они любят разыгрывать друг друга.

 

Все, что тебе хотелось узнать о сериале «Люцифер»

 

Цитаты

  • People sometimes kill the people with whom they're in love. The heart's mysterious. – Люди иногда убивают тех, в кого влюблены. Сердце неисповедимо.

  • People don't arrive broken. they start with passion and yearning till something comes along that disabuses them of those notions. – Люди не приходят сломанными. Они начинают со страсти и тоски, пока не приходит что-то, что лишает их этих понятий.

  • It hurts, not being accepted for who you are. – Это больно, когда тебя не принимают таким, какой ты есть.

  • Sometimes betrayal comes from the ones we expect the least. – Иногда предательство исходит от тех, от кого мы меньше всего ожидаем.

  • I mean if all the apples are bad... maybe it's the tree that's the problem. – Я имею в виду, если все яблоки плохие... может, проблема в дереве?

  • I am trying to be god so that i can finally be worthy of her. – Я пытаюсь стать Богом, чтобы наконец-то быть достойным ее.

  • You shouldn't have to change for anyone. And neither should I. – Ты не должен ни для кого меняться. И я тоже не должен.

  • It doesn’t matter if you’re a sinner. it doesn’t matter if you’re a saint. nobody wins, so what’s the point? – Неважно, грешник ли ты. Неважно, святой ли ты. Никто не победит, так в чем же смысл?

Q&A

Скорее всего, у тебя было немало вопросов во время просмотра сериала. Мы дадим ответы на некоторые из них. 

SPOILER ALERT! 

  1. Кто играет роль ненастоящего Люцифера в сериале «Люцифер»?

Том Эллис играет не только Люцифера Морнингстара в пятом сезоне «Люцифера», но и берет на себя роль злого брата-близнеца Люцифера – Майкла. В первой части Майкл отправился на Землю, создав хаос и почти сорвав отношения Люцифера с Хлоей Декер.

  1. Почему сериал «Люцифер» закончился?

Кевин Алехандро, который сыграл Дэна Эспинозу, объяснил: «Это было по-настоящему. Было ощущение, что на этот раз это действительно конец. Я думаю, у Люцифера было действительно интересное путешествие, знаете, от начала и до самого конца. И я думаю, что к концу 6-го сезона мы все, наконец, почувствовали, что этот груз уходит, это действительно закончилось хорошо».

  1. Почему крылья Майкла кривые?

После падения Люцифера падший ангел Сандалфон вонзил копье в спину Майкла, ослабив его и забрав в плен в другую реальность. Форма крыла кривая, и на нем отсутствуют перья, так как повреждение руки отразилось на его ангельских крыльях.

  1. Почему крылья Люцифера белые?

К концу 4-го сезона крылья приобрели ярко-белый цвет – свой первоначальный ангельский цвет, после того как Люцифер признался в любви к Хлое Декер. Фэндом объясняет, что изменение цвета могло произойти потому, что он стал более бескорыстным и самоотверженным.

  1. Почему глаза Люцифера красные?

Не только его крылья уникальны по сравнению с его братьями и сестрами, но и его глаза. В то время как у остальных ангелов глаза светятся голубым светом, у Люцифера они оранжево-красные. Возможно, это еще одна попытка почувствовать себя особенным, чтобы привлечь внимание.

 

Все, что тебе хотелось узнать о сериале «Люцифер» - 2

 

Словарь

Ключевые слова, чтобы посмотреть сериал на английском:

  • investigate – расследовать
  • devil – дьявол
  • hell – ад
  • trap – ловушка
  • angel – ангел
  • murder – убийство
  • abandon – бросить
  • take up a life – отнять жизнь
  • join forces – объединить усилия
  • corpse – труп
  • seduce – соблазнить