Новые слова в
английском языке

Словарь каждого языка постоянно пополняется. Рассмотрим самые популярные и интересные слова, которые появились за последние годы.
 

1. Еdutainment

Education (образование) + entertainment (развлечение). Это касается не только детей, но и взрослых. К еdutainment можно отнести почти все сайты и приложения для изучения языков, просмотр сериалов и фильмов в оригинале, чтение книг и журналов, прослушивание песен или подкастов, также можно подписаться в социальных сетях на образовательные аккаунты или на любимых знаменитостей.
 

2. Cyberchondriac

Мы думаем, все мы хоть раз чувствовали себя киберхондриками: когда ты прочитал о симптомах болезни в интернете и подумал, что ты ей болеешь.

Cyberchondriac
 

3. Memoji

Me + emoji. Это персонализированные стикеры, которые можно сделать похожими на себя и использовать вместо привычных эмодзи.
 

4. Hangry

Hungry (голодный) + angry (злой). Когда ты очень зол, потому что голоден.

Hangry
 

5. Manspreading

Это явление часто можно увидеть в общественном транспорте, когда мужчина широко расставил ноги и его не интересует, что для других пассажиров остается совсем мало места.
 

6. Self-partnered

Дословно: сам себе партнер. Это слово начала использовать Эмма Уотсон. Чтобы не говорить «одинокий», можно использовать это слово, если вы в гармонии с собой и никто вам не нужен.

Self-partnered
 

7. Micro-scheduling

Микропланирование – это когда вы поминутно или даже посекундно расписываете свой день: английский, йога, кофе и т.д.