Обучение английскому по
гибридному подходу

Наверное, каждый знаком с типичным уроком английского в школе или на курсах. Урок начинается с проверки home task, затем преподаватель объясняет правила, студенты делают кучу скучных упражнений, получают новый home task и урок заканчивается.

Мы выбрали абсолютно другую, современную модель обучения – гибридный подход (blended learning).

Это микс групповых занятий с преподавателем и самостоятельного обучения.

У студентов 4 урока в неделю – 2 урока с преподавателем в группе (и на офлайн-курсе, и на дистанционном) и 2 урока самостоятельно на нашей онлайн-платформе 12 Tracks.
 

Изучение английского по гибридному подходу


Занятия в группе проводятся ТОЛЬКО IN ENGLISH. Нет никаких шансов на использование родного языка. Благодаря этому достигается максимальная вовлеченность студента в языковую среду, и студент мотивирован на использование исключительно английского, чтобы его поняли.

На занятии, как правило, закрепляется пройденный материал, вводиться новая грамматическая тема и лексика, в конце выполняются задания на применение грамматики и лексики урока в реальной жизни.

80% заданий на уроке интерактивные, преподаватели активно используют видео, аудио, различные карточки, ролевые и настольные игры, квесты, командные игры.

Групповые занятия развивают навыки живого общения. В течение урока студенты максимально общаются, работают в парах, в группах по 3 или 4 человека, а также выполняют задания, когда нужно пообщаться с каждым человеком в классе. В процессе выполнения упражнений и игр благодаря непринужденной атмосфере студенту гораздо легче запомнить правила и сразу увидеть, как они работают.

После каждого занятия в классе студент выполняет SELF STUDY LESSON, где отрабатывается грамматическая тема и дается дополнительная лексика. Каждый урок связан с прошлым и будущим уроком в классе. Цель – закрепить пройденный материал, расширить общие знания по теме и подготовить студента к следующим темам.

Удобство таких SELF STUDY LESSONS и онлайн-платформы 12 Tracks в том, что доступ к уроку есть 24/7. Также студент может мгновенно проверить свои ответы по каждому заданию, а если возникнут вопросы – разобрать их на следующем уроке с преподавателем.

Еще один плюс онлайн-платформы 12 Tracks – если вы пропустили урок в классе, то основная грамматика и лексика будут представлены в специальном видео в начале урока, которое заполнит пробелы.

 

Обучение английскому по гибридному подходу - 2

 

После каждого урока на онлайн-платформе есть небольшой тест из 10 заданий, выполнение которого показывает, насколько качественно студент усвоил тему. Правильные ответы можно получить по окончании и задать любые вопросы преподавателю на занятии.

Если у студента накопились вопросы – всегда можно взять индивидуальную консультацию. На один семестр выделяется 3 бесплатных занятия по 25 минут. Можно брать по одной консультации ежемесячно или все три в конце семестра.

Каждый из 12 Tracks заканчивается написанием теста для оценки знаний. Если общий балл за все три теста более 80%, то студенту выдается сертификат.

Благодаря гибридному подходу изучение английского максимально эффективное и интенсивное, а один уровень английского вы пройдете всего за 3 месяца.

Мы предоставляем все инструменты для обучения и самый современный подход на рынке школ английского языка. С нами вы с легкостью улучшите свой уровень знаний, а главное – вы будете удивлены, насколько это окажется быстро и интересно!