12 YouTube-блогеров, на которых
стоит подписаться

«Смотри блогеров на YouTube», – один из главных и первых советов тем, кто учит язык. Но тут же встает вопрос: «А каких именно?». 

Конечно, лучше всего выбрать того, кто близок тебе по интересам: мейкап, игры или спорт, например.

Но это все узконаправленные темы, в этой статье собраны интересные лайфстайл-блогеры, от которых ты сможешь услышать повседневную речь с актуальной лексикой и грамматическими конструкциями.

 

Zoella

Британская девушка – одна из самых известных и успешных представительниц индустрии. На канале есть видео на различные темы: покупки, кулинария, мода, бьюти, а также большое количество влогов. Но самый долгожданный и любимый для подписчиков сегмент – это влогмас – влоги, которые публикуются в течение 24 дней перед Рождеством. 
 

 

Kurtis Conner 

Этот парень очень много и смешно комментирует, но не игры или фильмы, а тренды и направления, которые сейчас на слуху. Именно здесь можно узнать много сленговых слов и понять, что сейчас в тренде.
 

 

Caspar

Он стал сенсацией. Воспитанный в Южной Африке, но живущий в Лондоне, Каспар развлекает миллионы своими оригинальными и комедийными видео. Но иногда его пранки над друзьями переходят все границы. 
 

 

MyLifeAsEva

Сенсация YouTube – Ева Гутовски. Это девушка-комедия, лайфстайл и модная блогерка с более чем семью миллионами подписчиков. Каждую неделю Ева делится советами по украшению комнаты, комедийными видео, дневниками о путешествиях, моментами из жизни и многим другим. 
 

 

Niomi Smart

Во-первых, у нее безумно приятный голос и очень милый британский акцент, а во-вторых, здесь можно научиться говорить о моде, еде, здоровье и красоте. Огромное количество видео о том, как выглядеть хорошо, как вкусно и с пользой для здоровья питаться, что носить и чем краситься. Этот канал – кладезь полезной информации, приправленной британской утонченностью.
 

 

Alfie Deyes (VLOGS) 

Здесь можно почувствовать истинно британский образ жизни. На канале большое количество провокационных интервью, среди гостей – известные ютьюберы, CEO YouTube, люди, которые верят в плоскую Землю. Даже есть видео, где Alfie стал папарацци на один день.
 

 

Thatcher Joe

Этот парень – заряд положительных эмоций, внутри него море креатива и позитива, которые он проецирует на свои видео. Пранки, песни, пародии, влоги, челленджи, распаковки, интервью со знаменитостями и огромное количество развлекательных видео. В описании его канала предложение: «Я 27-летний Джо, который валяет дурака на камеру для твоего развлечения», – и этим все сказано.
 

 

Tyler Oakley

Буря позитивных эмоций, эпатажа и манерности. Его либо любят, либо ненавидят. Он называет себя «профессиональной фанаткой» и является фанатом Даррена Крисса из сериала «Хор». Он пел рождественские песни на сцене вместе с One Direction. Благодаря успеху Тайлера в социальных сетях и высокому рейтингу на YouTube он получил возможность встретиться с президентом США Бараком Обамой в Белом Доме. 
 

 

Sonya Esman 

Девушка прославилась благодаря своему русскоязычному каналу, но затем стремительно начала покорять англоязычный ютьюб. Она пишет: «Мой канал – это место радикального креативного выражения, визуальной поэзии, честных разговоров и, конечно же, фэшн-обзоров, тревел-влогов, музыки, которая поможет расслабиться, фаворитов месяца и других парадоксов». Стоит подписаться, чтобы слушать американский английский и ловить последние тренды. 
 

 

Hailey Sani 

Здесь можно найти всего понемногу. Вместе со своими друзьями блогерка снимает фитнес-видео, ролики об одежде недели, советы и видео о караоке. В основном, она фокусируется на видеоблогах, где делится эпизодами своей повседневной жизни.
 

 

Shane Dawson 

Карьера Шейна началась в средней школе, когда он и еще несколько его друзей сдавали домашнюю работу не в письменном виде, а записывали на видео. Учителя, которым эти работы очень нравились, часто просили сделать для них копию. Первые выложенные работы Шейна на YouTube — это домашние видеозадания. Его канал почти как кинокомпания, так как здесь есть документальные серии фильмов о других ютьюберах, видео о теориях заговора и даже cерия о Jeffree Star! 
 

 

Connor Franta 

Очень интересная личность, ведь он сочетает в себе блогера с пятью миллионами подписчиков, занимается предпринимательской деятельностью, имеет собственную линию одежды и бренд кофе под названием Common Culture, а также музыкальный лейбл Heard Well. На канале много видео о лайфстайле, в целом, нет каких-то рубрик или категорий. Наверное, этим он и интересен, можно посмотреть видео на разные темы, абсолютно не связанные друг с другом, и таким образом расширить свой словарный запас и практиковать понимание американской речи.
 

 

PewDiePie

И бонус: наверное самый популярный и известный блогер всея YouTube. Он начал свою деятельность в 2010 году – можешь представить, сколько всего случилось на его канале за 10 лет. Если что, он даже есть в Книге рекордов Гиннесса, поэтому его блог определенно нужно проверить. 
 

 

Словарик терминов для просмотра YouTube на английском:

  • skip – пропустить рекламу
  • subscribe – подписаться
  • comment – комментировать
  • thumb up – палец вверх (лайкнуть)
  • thumb down – палец вниз (дизлайк)
  • like – лайкнуть/понравилось
  • share – поделиться/отправить друзьям
  • subtitles – субтитры
  • Q&A – вопросы и ответы
  • tag – ряд вопросов, на которые нужно ответить
  • challenge – испытание, которое нужно выполнить
  • haul – видеообзор покупок
  • vlogmas – влоги перед Рождеством