Мы живем в век интернета и YouTube-шоу, а телевидение не такое популярное, как, скажем, лет 10 назад. Но есть один сегмент, который мы все до сих пор любим. Это вечерние шоу, которых на англоязычном рынке множество. Поговорим о самых популярных вечерних шоу США и Великобритании.

 

Jimmy Kimmel Live

Джимми Киммел – комик, телеведущий и актер. На своем шоу он часто задает обычным людям нелепые вопросы, получая абсурдные ответы. Например, очень популярны видео, где люди пытаются назвать страны на карте мира. 

 

The Late Late Show with James Corden

Джеймс – любимчик публики, он поет, танцует и ведет шоу. Снялся в не самом удачном мюзикле и не стесняется об этом шутить. Самая популярная рубрика его шоу – это караоке в машине со звездами, где были все от Мишель Обамы до Бритни Спирс. Также у него есть довольно популярные игры, например, тиндер в реальной жизни; гостям нужно ответить на провокационный вопрос или съесть какую-нибудь мерзость.

 

Alan Carr: Chatty Man

Алан Карр – еще один харизматичный британец, который приглашает к себе звезд и любит поставить их в неловкое положение или просто посплетничать с ними на пижамной вечеринке. Здесь много британских звезд и их прекрасного акцента, а еще на канал выкладывают полную версию шоу, тебе не нужно собирать его по кусочкам.

 

The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

Фэллон заменил Джея Лено одном из самых рейтинговых шоу, поэтому их часто сравнивают. Но он отошел от старого формата и внес в шоу много новых деталей и рубрик. Например, многие зрители любят игру, где он со звездами поет известные песни, но в новых жанрах.

 

Но не только парни могут делать качественные шоу.

Oprah Winfrey

Опра – это не просто ведущая, она стала символом эпохи. В 1986 году Опра создала собственную программу Oprah Winfrey Show, которая сделала ее не только знаменитой, но и очень богатой и влиятельной женщиной в США, а немного позже запустила в эфир собственный телеканал под названием OWN. На ее канале можно найти бесчисленное количество душевных интервью со звездами.

 

The Wendy Williams Show

Венди Уильямс – харизматичная, эмоциональная и эксцентричная. Эта девушка не стесняется обсуждать любые темы, она говорит обо всем новом, трендовом и провокационном. В ее шоу есть очень классная рубрика, где она отвечает на вопросы фанатов в режиме онлайн. 

 

The Ellen DeGeneres Show

Эллен – американская актриса, комедиантка, телеведущая, обладательница 11 премий «Эмми». На своем шоу она общается со звездами в дружеской манере, задает им неудобные вопросы и пугает при любой возможности, а также берет интервью у очаровательных детей.

 

Vocabulary: 

  • host – ведущий 
  • hidden camera show – шоу, снятое скрытой камерой 
  • the news – новости
  • talk show – ток-шоу 
  • anchor – ведущий новостей
  • commercial/ad break – реклама
  • breaking news – экстренное сообщение
  • prime time TV – пиковое время, когда большинство людей смотрит ТВ
  • rerun/repeat – повтор программы
  • reality show – реалити-шоу