Английский с нуля онлайн – приветствия для
разных ситуаций

В каждой стране есть свои нормы и правила общения. Если вы учите английский онлайн, необходимо погрузиться в языковую среду так глубоко, насколько это возможно. Есть разные способы сделать это даже у себя дома. Вы занимаетесь английским с нуля онлайн, но стоит уделять внимание практике и пополнению словарного запаса постоянно. 

Начинайте с простого – с приветствий. Для разных ситуаций есть свои уместные способы поприветствовать собеседника. На курсах английского для начинающих онлайн преподаватель вам расскажет о всех культурных и социальных нюансах британцев. 

Английский с нуля онлайн – приветствия для разных ситуаций

Изучая английский с нуля онлайн, запоминайте не только слова, но и уместность их использования в различных ситуациях. Как вы думаете, сколько насчитывается в английском языке вариантов приветствий? Вы, вероятно, на занятиях английским для начинающих онлайн уже выучили несколько способов. Но на самом деле приветственных слов и выражений слишком много. Зачем нужно столько разных приветствий? Англоговорящие люди избегают повторений. Кроме того, каждое выражение имеет определенный уровень формальности. 

Возможно, учащимся на онлайн - курсах английского для начинающих это может показаться сложным. Но со временем вы узнаете, какие приветствия использовать при общении с незнакомцами, коллегами, партнерами по бизнесу и т.д. Больше о социальных и культурных особенностях британцев можно узнать на занятиях английским для начинающих онлайн. 

Вот несколько распространенных английских формальных приветствий:

  • How do you do? – выражение носит формальный характер, оно немного устарело и сегодня нечасто используется;
  • It’s nice to meet you! – приветствие для формальных ситуаций, когда требуется проявить уважение к собеседнику; 
  • It’s a pleasure to meet you! – следует использовать в беседе только с тем, кого вы встречаете впервые. Точно так же, как и предыдущее.

Приветствия – основная часть той базы, которую надо освоить учащимся с нуля английскому онлайн. Нужно знать не только общие приветствия, но и правильно и уверенно их использовать.

  1. Многие приветственные выражения выглядят как вопросы, но вы не всегда должны на них отвечать. Если посвятите время не только онлайн - изучению английского с нуля, но и будете искать возможность общаться с носителем языка, вы разберетесь во всех нюансах. 
     
  2. Есть фразы и выражения, которые используются исключительно подростками, чтобы поприветствовать своих друзей на вечеринке или в школе. 
     
  3. Чтобы ваша разговорная речь была более естественной для носителя языка, попробуйте поприветствовать его дружелюбной шуткой. Конечно, только в том случае, если вы достаточно близко знакомы с собеседником. 
     
  4. Не забывайте про акцент, тон и манеру. 

Записывайтесь на уроки английского для начинающих онлайн, где вас научат правильной и живой разговорной речи.