Английский для новичков онлайн: чего боятся
начинающие полиглоты?

Желание учить английский онлайн возникает у многих, но записываться на курсы они не спешат. Дело не только в недостатке времени и финансовых средств. Новичкам трудно справиться со своей неуверенностью и страхом оказаться глупее, чем другие ученики в группе. Однако боязнь провала заставляет многих бросать начатое дело, не доводя его до конца. Очень часто преподаватели английского для новичков онлайн замечают поникшее настроение студентов после нескольких занятий. Причины такого состояния кроются в их неуверенности в себе. Сначала возникает мысль: «Я никогда не научусь говорить по-английски», – а потом пропадает желание продолжать заниматься этим «бессмысленным» делом. 

Записавшись на онлайн-курс английского для начинающих, студенты концентрируются на трудностях, а потому могут не замечать собственных успехов. Задача преподавателей – помочь им преодолеть основные барьеры:

  • неуверенность в себе;
  • боязнь совершить ошибку;
  • стеснение перед публичными выступлениями;
  • страх показаться смешным.

У взрослых есть установка в голове, что невозможно заниматься чем-то, не имея даже минимальных навыков. И это неправильно. Студенты должны помнить, что они посещают онлайн-курсы английского для новичков. Поэтому от них не ожидают идеального произношения, богатого словарного запаса и хороших знаний грамматики. Этому они должны научиться на уроках.

Английский для новичков онлайн

Не стесняйтесь задавать вопросы. От этого вы не будете выглядеть глупее, а даже наоборот. Вы продемонстрируете свою заинтересованность и стремление. Однако если вам трудно преодолеть страх перед группой соучеников, то задумайтесь об индивидуальных занятиях с опытным и тактичным преподавателем. Так вы быстрее добьетесь результатов. К групповым занятиям вернетесь, когда будете чувствовать себя уверенно. 

Онлайн-курс английского для начинающих обучает азам. Темы простые, слова несложные, а практические занятия достаточно интересные. Конечно, с трудностями вы тоже встретитесь, куда же без этого? Сталкиваясь в обучении со сложными моментами, например, грамматикой, не старайтесь сразу понять все правила. Учить английский для новичков онлайн можно с помощью песен, кино и обучающих видео. Опытный преподаватель отбирает материал, которые легко запоминается и не вызывает вопросов. А потом изучение сложных моментов, например, грамматики, на онлайн-курсе английского для начинающих проходит легче и приятнее. 

Не бросайте занятия, а доведите начатое до конца. На уроках английского для новичков онлайн нужно проявлять настойчивость. И не смущайтесь, если преподаватель или кто-то из группы вас поправляет. Не надо принимать свои ошибки близко к сердцу, ведь, по большому счету, главная задача онлайн-курса английского для начинающих – дать вам базовый уровень знаний и мотивировать продолжать изучать иностранный язык.