Английский с нуля: как спросить и
показать дорогу

В интернете вы можете найти различные ресурсы, благодаря которым у вас есть возможность выучить английские слова и фразы на все случаи жизни. Однако этот список будет ограничен, хоть и адаптирован под разные ситуации. Если вы решили учить английский онлайн, работайте над тем, чтобы пополнить словарный запас не только распространенными выражениями, но и сленгом. 

Не заучивайте слова по отдельности, а составляйте с ними предложения и используйте их для общения со знакомыми и близкими. Не думайте о том, как будете выглядеть со стороны, ведь даже такая минимальная практика будет полезной для тех, кто изучает английский язык с нуля онлайн. Потом вы можете попробовать найти носителя языка. В наше время сделать это не составляет труда: используйте приложения для общения, которые разработаны для тех, кто хочет изучить английский с нуля в формате онлайн - обучения. 

Английский с нуля – онлайн - обучение в домашних условиях

Когда вы освоили базовые правила грамматики, фонетики и пополнили свой словарный запас, подумайте о ситуациях из жизни, в которых вы можете использовать свои знания. Самый простой пример – спросить у людей на улице, как пройти или доехать по интересующему вас адресу. Согласитесь, что такое случается довольно часто. В конце концов, в вашем городе к вам может подойти турист и обратиться к вам за помощью. Вот несколько полезных фраз для тех, кто учит английский язык с нуля онлайн.

Используйте эти фразы, когда спрашиваете дорогу у другого человека:

  • How do I get to…? – Как мне добраться до…?
  • Can you tell me the best way of getting to…? – Можете ли вы сказать мне, как лучше всего добраться до...?
  • Where are you exactly? – Где вы именно?

Если вы учите английский с нуля на онлайн - обучении, эти фразы наиболее простые для запоминания. Даже начинающим будет легко их выучить и произносить. 

Онлайн - обучение английскому с нуля эффективно благодаря тому, что вы можете найти массу полезных источников с дополнительной информацией, хитростями и лайфхаками, которые помогут вам добиться высоких результатов. Введите в поисковую строку «как объяснить собеседнику, где я нахожусь, если я не знаю адреса» – и великий Google выдаст вам следующие варианты:

  • We’re not far from… / We’re quite close to… – Мы недалеко от… / Мы довольно близко к…
  • It’s about a mile / kilometre / two blocks from… – Это примерно в миле / километре / двух кварталах от…
  • We’re opposite / next to / in front of / across the road from / round the corner from... – Мы напротив / рядом / напротив / через дорогу / за углом...

Так вы никогда не заблудитесь, даже если только начали учить английский язык с нуля онлайн. Не забывайте, что в зависимости от ситуации нужно говорить с человеком в определенной форме и манере:

  • если вы даете указания по телефону, не забывайте говорить медленно;
  • если вы разговариваете с кем-то лицом к лицу, показывайте руками налево, направо или прямо;
  • используйте “please”, когда просите кого-нибудь указать вам дорогу. 

А занятия для тех, кто хочет выучить английский язык с нуля онлайн, не только сделают из вас уверенного спикера, но и помогут вам лучше понять культуру, традиции и социальные аспекты Америки, Великобритании и другой англоязычной страны.