Экспресс - курсы английского: плюсы и советы
по обучению

Уже привычная ситуация: огромное количество материала нужно освоить как можно быстрее. Когда дело касается иностранного языка, незаменимыми будут экспресс - курсы английского – возможность бросить все свои силы на обучение, чтобы получить результат уже здесь и сейчас. Давайте разберем, к чему готовиться, если вы выбрали такой метод обучения.

Содержание

1. Кому подходят экспресс - курсы английского
    1.1. Подготовка к международным экзаменам
    1.2. Срочная поездка за границу
    1.3. Необходимость быстро выучить иностранный язык
2. Преимущества интенсивного изучения английского языка
    2.1. Возможность обучения в кратчайшие сроки
    2.2. Отличный стимул и мотивация
    2.3. Изучение только важнейших тем на экспресс - курсах английского
    2.4. Улучшение навыков разговорного английского
3. Советы для эффективного экспресс - обучения
4. Как быстро выучить времена на английском?
5. Как быстро выучить английские неправильные глаголы?

Кому подходят экспресс - курсы английского

Экспресс - изучение английского доступно всем желающим, нужна только ваша мотивация и готовность посвящать обучению большую часть свободного времени. Тем не менее, давайте посмотрим, кому и в каких случаях  точно стоит обратить внимание на экспресс - курсы английского языка и отбросить ненужные сомнения. 

 

Экспресс - курсы английского: плюсы и советы по обучению

Подготовка к международным экзаменам

Часто сертификаты, подтверждающие сдачу международных экзаменов, требуются при трудоустройстве или при приеме в высшие учебные заведения. Также они пригодятся вам при переезде в англоязычную страну или поиске работы за рубежом. В любом случае иметь подтверждение уровня английского точно будет не лишним и сдача TOEFL, IELTS и т.д. – это отличный вклад в будущее. При подготовке к международным экзаменам рекомендуются именно экспресс - курсы английского. 

  • Во-первых, вам нужно освоить огромное количество материала, и растягивание этого процесса на несколько лет приведет к тому, что вы начнете забывать некоторые темы. Интенсивное обучение позволяет держать грамматику и лексику в памяти и следовать той программе, которая выносится на экзамен. 

  • Во-вторых, большинство экзаменов проводится с определенной периодичностью и от одной возможности к другой может пройти слишком много времени. При экспресс-обучении можно успеть к ближайшей дате. 

  • В-третьих, каждый уровень английского предполагает знание определенных лексических и грамматических тем. Выбрав соответствующий уровень, вы можете быстро продвигаться только по нужным вопросам.

Не откладывайте возможность получить ценный сертификат в кратчайшие сроки и достичь своих целей.

Срочная поездка за границу

Возможно, вы отправляетесь в командировку или собираетесь выступать на международной конференции. А может, есть отличная возможность посетить другую страну на выгодных условиях. Что делать, если в такой ситуации ваш уровень английского оставляет желать лучшего, а времени совсем немного? Объясните свою ситуацию администраторам экспресс - курсах английского – и они подберут для вас лучший формат и программу обучения. Интенсивные занятия дополняйте самостоятельной работой или же просто чтением литературы, которая поможет вам в вашей поездке, а также просмотром тематических видео и фильмов.

Необходимость быстро выучить иностранный язык

Решение быстро выучить или подтянуть иностранный язык и записаться на экспресс - курсы английского без внешних факторов и разных неожиданностей – это тоже сегодняшняя норма. Почти никто уже не готов тратить месяцы и годы на обучение, у нас просто нет этого времени. Интенсивные занятия принесут быстрый результат, но вам придется усердно работать и буквально окружить себя иностранным языком. Даже если пока английский язык не требуется в срочном порядке, учить его в режиме экспресс - курсов английского будет интересным опытом.

Преимущества интенсивного изучения английского языка

Если вы узнали себя в списке выше или представляете, что подобная ситуация может произойти, то самое время записываться на экспресс - курсы английского. Обратите внимание на преимущества интенсивного обучения.

 

Экспресс - курсы английского: плюсы и советы по обучению - 2
Экспресс - курсы – это отличный способ получить ценный опыт и освоить иностранный язык

Возможность обучения в кратчайшие сроки

Интенсивное обучение – это максимальное количество занятий в неделю (четыре-пять), благодаря чему весь курс занимает всего до трех месяцев. Если вам сложно решиться на такое долгое «путешествие» как изучение английского, то с экспресс - курсами все куда проще. Подумайте, что нужно поработать всего пару месяцев, чтобы затем наслаждаться отличными результатами. Вы сможете вернуться к прежнему режиму жизни, интенсивной работе, хобби, новому делу – а багаж знаний по иностранному языку уже навсегда останется с вами.

Отличный стимул и мотивация

Высокая частота занятий также помогает максимально сосредоточиться на обучении. Впереди – цель, которую необходимо достичь как можно быстрее и посвятить ей большую часть времени. В группе будут люди, которые также готовы сосредоточить усилия на экспресс - курсах, что будет для вас дополнительной мотивацией. 

Экспресс - курсы английского – не самый легкий путь изучения английского, но один из самых эффективных. У вас не будет возможности расслабляться так часто, как на обычных курсах, но и результат вы увидите гораздо быстрее. Если почувствуете, что не успеваете за темпом и стали терять желание учиться, обратитесь к преподавателю и опишите проблему. Вам дадут возможность досконально проработать непонятные моменты и вернуться в ритм. Так вы продолжите изучение иностранного языка с прежней уверенностью и стимулом. 

Изучение только важнейших тем на экспресс - курсах английского 

Выбирая экспресс - курсы, вы точно знаете, для каких целей изучаете английский язык. Это поможет составить программу, соответствующую именно вашим потребностям, ведь выучить практически все за несколько месяцев невозможно. Главный плюс экспресс - курсов английского – программа включает в себя только основные моменты, необходимые вам для вашей цели. Так вы не будете тратить время на лексику и грамматические правила, которые, возможно, и вовсе не пригодятся. Выберите те темы, которые вы используете в работе или которые будут вам полезны в поездке. 

Улучшение навыков разговорного английского

На экспресс - курсах английского вы в первую очередь будете практиковать разговорный английский, а правописание придется изучать в большей мере самостоятельно. Тренировать разговорную речь предлагается как с преподавателем, так и с другими студентами. Таким образом можно разыгрывать именно те ситуации, которые пригодятся в профессиональной деятельности или в путешествиях.

Разговорный английский очень важен для преодоления языкового барьера. Когда вы хорошо знаете иностранный язык, но стесняетесь допускать ошибки во время разговора, сложно найти достойное применение знаниям. Экспресс - курсы позволяют избавиться от этой проблемы за достаточно короткий срок.

Советы для эффективного экспресс - обучения

Если вы решились на экспресс - курсы английского, но сомневаетесь, сможете ли пройти этот сложный путь, воспользуйтесь нашими советами, чтобы избежать возможных трудностей, связанных с интенсивным графиком. 

 

Экспресс - курсы английского: плюсы и советы по обучению - 3
Не бойтесь сложностей и смело идите к своей цели

  1. Составьте четкое расписание занятий. Программы на экспресс - курсах английского достаточно гибкие, что позволяет выбрать комфортное время для обучения. Соблюдайте баланс между обучением, работой и свободным временем для хобби и общения с близкими.

  2. Развивайтесь. Для наиболее эффективного обучения вы должны делать не только то, что вам говорят на курсах. Подумайте, как бы вам было интересно изучать иностранный язык. Смотрите любимые фильмы, перечитайте интересную книгу – так экспресс - курсы английского дополнятся общими знаниями, и вы не будете уставать от учебников. Суть интенсивного обучения в том, чтобы использовать иностранный язык как можно больше, максимально приблизив себя к ситуации, когда вы окажетесь в другой стране. 

  3. Не пропускайте занятия. На экспресс - курсах каждое занятие включает в себя огромное количество нового материала. Пропустив хотя бы одно, вы потратите немало сил, чтобы догнать остальных и разобраться в теме. Разные обстоятельства могут повлиять на посещаемость, но пообещайте себе не лениться и не пропускать занятия без особых причин, а все пропущенное тщательно проработать, попросив помощи у преподавателя.

  4. Заручитесь поддержкой близких. Экспресс - курсы английского могут казаться достаточно сложным испытанием, поэтому заручитесь поддержкой близкого человека или друзей. Они помогут вам в тот момент, когда обучение покажется тяжелым и вам захочется отдохнуть. Помните о своей цели и не сворачивайте с пути. Если ваши друзья также изучают английский, устройте разговорный клуб и обсуждайте интересные темы на английском, помогите друг другу с непонятными темами. Пройти этот путь вместе гораздо интереснее и проще.

  5. Общайтесь с носителями языка. Лучший способ запомнить новую тему – применить ее на практике. Используйте социальные сети и другие ресурсы, чтобы найти иностранцев или студентов, которые также желают попрактиковать английский. Общайтесь письменно и улучшайте правописание, а также устно, преодолевая языковой барьер, изучая новую лексику и улучшая произношение. 

  6. Находите время для отдыха. При всем объеме нового материала, который нужно усвоить, важно также не забывать о перерывах. Наградите себя за отлично проделанную работу, купите чашечку кофе, прогуляйтесь в любимом парке, проведите время с семьей или друзьями. Так вы сможете вернуться к обучению свежими, отдохнувшими и с новыми силами, что гораздо повысит работоспособность и эффективность. 

Экспресс - курсы выручат во многих экстренных ситуациях, а при соблюдении простых правил вы сможете заговорить на английском уже очень скоро. Настройтесь на интенсивный труд, который даст результаты за короткий срок. 

Как быстро выучить времена на английском?

Не стоит заучивать отдельно 12 формул времен. Чтобы быстро выучить времена на английском, стоит понять логику их построения и применения, тогда нужно будет только запомнить четыре основные формулы.

  1. Simple

Действия, которые происходят постоянно. Временные маркеры: usually, often, sometimes etc.

Present Simple: I work
Past Simple: I worked
Future Simple: I will work

  1. Continuous

Действия, которые происходят в определенный момент. Временные маркеры: at the moment, now, at … o’clock etc.

Present Continuous: I am working
Past Continuous: I was working
Future Continuous: I will be working

  1. Perfect

Действия, которые завершились на момент говорения. Временные маркеры: ever, never, just, already, yet.

Present Perfect: I have worked
Past Perfect: I had worked
Future Perfect: I will have worked

  1. Perfect Continuous

Длительные действия, которые продолжаются сейчас, продолжались и закончились до другого события в прошлом или уже начались и будут продолжаться в будущем. Временные маркеры: for, since, when.

Present Perfect Continuous: I have been working
Past Perfect Continuous: I had been working
Future Perfect Continuous: I will have been working

И небольшой совет: учите времена сразу с примерами, составляйте собственные предложения, чтобы понимать, в какой жизненной ситуации использовать то или иное время.

 

Экспресс - курсы английского: плюсы и советы по обучению - 4

 

Как быстро выучить английские неправильные глаголы?

Если вы разделите неправильные глаголы на подгруппы, то увидите, что их не так уж и много и выучить их – реально. Вообще студентам продвинутого уровня необходимо знать до 200 неправильных глаголов, а для уровней ниже среднего будет достаточно 50. Расскажем детальнее, как быстро выучить английские неправильные глаголы.

  1. Подгруппы неправильных глаголов

Можете поделить их самостоятельно или найти готовые таблицы в интернете, где слова разделены на несколько подгрупп. Во-первых, есть неправильные глаголы, которые звучат и пишутся одинаково в трех формах (cut-cut-cut, put-put-put, let-let-let). Во-вторых, найдите слова, у которых совпадают формы в Present и Past Participle (come-came-come, become-became-become, run-ran-run). В-третьих, соберите глаголы, которые  заканчиваются на букву «n» в Past Participle (speak-spoke-spoken, write-wrote-written, know-knew-known).

  1. Стихи и рифмовки

Запоминать информацию в форме стихов легко. Если у вас есть вдохновение, можете сами сочинить рифмованную историю с использованием неправильных глаголов или же поищите готовые стихи в интернете. Они есть как на русском, так и на английском, например:

Если друга meet-met-met,
Его крепко keep-kept-kept.
Ну, а если lose-lost-lost,
То того он cost-cost-cost.

Take-took-taken, you shake-shook-shaken.
Wake-woke-woken to the style I’m creating.
Think-thought-thought. Seek-sought-sought.
Listen to the lesson that I teach-taught-taught.

  1. Приложения для запоминания неправильных глаголов

Чтобы материал оставался в вашей памяти, его нужно практиковать. Поэтому очень эффективно учить и сразу же тренировать использование неправильных глаголов в специальных приложениях (English Irregular Verbs, Irregular Verbs Cards, IVERBS, English Irregular Verbs Best).