5 игр на твоем смартфоне, чтобы практиковать английский
с друзьями

1. SpyHunt

Количество игроков – 3 или более.

Суть игры – найти шпиона.

Как играть – каждому игроку, кроме шпиона, дается общая локация. Шпион должен догадаться, где он находится, игроки – кто шпион. Для этого все по очереди задают вопросы друг другу, на которые приложением отводится 5 минут (время, как и количество шпионов, можно менять).

Игра заканчивается, когда истекает время, которое было отведено на дискуссию. Если шпион понял, где он находится – он выиграл. Если другие игроки догадались, кто был шпионом – выигрывают игроки.

Дополнительно можно выбрать роль каждому игроку, которую шпион также должен выяснить.

Google Play
 

2. Hands Up

Количество игроков – 2 или больше.

Суть игры – отгадать/объяснить слово.

Как играть – сначала выберите тему (все слова, простые слова, звезды, путешествия, страны и т.д.) и режим игры (1 раунд может длиться 30/60/90/120 секунд).

Нажмите Play и поднесите телефон ко лбу, игра автоматически начнется. Далее все просто – слово, которое вам нужно отгадать, другим игрокам нужно объяснить. Побеждает тот, кто объяснит больше слов за отведенное время.

App Store
Google Play
 

3. Mafia

Количество игроков – 5 или больше.

Суть игры – найти мафию.

Как играть – существует много вариаций, однако общий принцип заключается в том, что каждый игрок получает карту со своей ролью мирного жителя или мафиози. В приложении также можно выбрать специальные статусы для игроков (врач, детектив и другие). Доступ ко всем ролям имеет исключительно модератор, который руководит приложением и ведет игру.

У игры есть две фазы – день и ночь. Ночью работает мафия, ее задача – убить всех жителей (обычно одна ночь – один мертвец). Днем происходит обсуждение, во время которого мирные жители должны выяснить, кто из присутствующих мафия. После обсуждения проходит голосование, на котором выбирают вероятную мафию.

Циклы дня и ночи повторяются, а игра продолжается, пока не будет убит последний мирный житель или не будет поймана мафия.

App Store
Google Play
 

4. Alias

Количество игроков – 2 или больше.

Суть игры – объяснить как можно больше слов за определенный промежуток времени (устанавливается самостоятельно).

Как играть – выберите язык, создайте команду и впишите ее название, установите максимальное количество слов для одного раунда и время для объяснения (от 10 до 120 секунд).

Дополнительными функциями являются «штрафы» за пропущенные слова, совместное последнее слово для двух команд и дополнительные задания во время объяснения слов (например, эмоциональное сопровождение).

App Store
Google Play
 

5. Emoji Sharades

Количество игроков – 2 или больше, также необходимо 2 смартфона (планшета).

Суть игры – объяснить слово/фразу с помощью эмодзи.

Как играть – чтобы начать игру, необходимо иметь 2 девайса. На одном игрок, который загадывает слово/фразу (в зависимости от категории, которых в приложении 27), подбирает эмодзи, которые это слово объясняют, и они автоматически появляются на другом смартфоне. С помощью этих смайлов другой команде/игроку нужно догадаться, о чем идет речь.

App Store
Google Play