Изучаем английский язык онлайн с помощью
новостных сайтов

Мы изучаем английский язык онлайн или в языковых школах с разными целями, но всем нам эти знания дают возможность узнавать самую свежую и актуальную информацию из иностранных первоисточников. Чтение новостей  помогает нам не только быть в курсе всех главных событий, но и постоянно практиковать английский онлайн.

Изучаем английский язык онлайн с помощью новостных сайтов

Изучаем английский язык онлайн на сайтах новостей 

Чтобы online-курсы английского языка принесли ожидаемый результат, не стоит забывать про дополнительные, но очень простые занятия. Это прослушивание англоязычной музыки, просмотр фильмов с субтитрами или же чтение новостей на английском.
 

1. BBC Learning English

Здесь не просто новости, а именно изучение английского языка онлайн с помощью новостных заметок и роликов. Занятия подходят для студентов уровня Pre-Intermediate и выше. Выбирайте любой интересующий видеоролик, смотрите его и изучайте незнакомые слова, которые даются под видео вместе с транскрипцией. На втором просмотре появляются субтитры, далее прилагаются упражнения по теме.
 

2. E-news

Проходя online-курсы английского языка, читайте новости про политику, путешествия, спорт, технологии, науку и так далее. Даже со знаниями ниже среднего уровня можно читать новости и понимать общий смысл. А если потратить еще 10 минут на поиск и перевод незнакомых слов, можно значительно пополнить свой лексический запас. Если ваш уровень выше среднего, вы можете не читать, а смотреть новости. Видеоролики короткие, их можно прослушивать несколько раз и улучшать навык восприятия английского на слух.
 

3. News in Levels

Прекрасный вариант для людей, которые проходят online-курсы английского языка. Каждая новость здесь представлена в трех вариантах сложности. В тексте выделяются слова, которые важно перевести для полноценного понимания материала. Каждый вариант озвучен, причем новости для первого и второго уровня озвучены достаточно медленно, что упрощает процесс усвоения информации.
 

4. VOA Learning English

Популярный сайт, который подойдет студентам курсов английского языка online всех уровней знаний, ведь материалы здесь разделены. Вы можете читать и одновременно слушать новость. В каждом материале есть подборка новой лексики с объяснениями сложных и незнакомых слов. Также вы можете проходить короткие квизы, связанные с новостью, которую вы прочли.
 

5. BBC Global News Podcast

Сайт пополняется новыми подкастами от репортеров BBC со всего мира. Вы можете загружать их на телефон и слушать аудиозаписи, когда вам удобно. Вместе с языковой практикой вы будете хорошо подкованы в бизнесе, политике, будете расширять свой кругозор и формировать мнение по поводу главных мировых событий, сможете поддержать любой разговор. Портал станет отличным выбором для студентов online-курсов английского языка с уровнем выше среднего.