Как лучше учить английский: онлайн, офлайн,
гибридный формат

Настало то время, когда уже невозможно игнорировать современные интернет-технологии. Они предлагают нам общение с близкими, помогают контролировать здоровье, искать маршруты в неизвестных городах, а также учиться онлайн. Поговорим о том, есть ли у дистанционного обучения преимущества или все же лучше продолжить осваивать английский офлайн.
 

Как лучше учить английский: онлайн, офлайн, гибридный формат
Если вы не решили, стоит ли учить английский онлайн, можете попробовать гибридное обучение

Где лучше учить английский онлайн?

На онлайн-курсах. Главное преимущество любого языкового курса по английскому – это наличие опытного преподавателя и грамотно составленной программы. Весь курс разбивается по определенным темам, на каждом занятии изучается определенная часть грамматики. Благодаря этому студенты получают полноценные знания для письма и говорения.

Еще одной особенностью онлайн-обучения является ориентация на общение. Ему посвящается большая часть каждого занятия, благодаря чему студенты быстро преодолевают страх говорения на английском языке. Если вы до сих пор не знаете, лучше учить английский онлайн или офлайн, то обязательно учтите вышеприведенный аргумент. Отметим также, что учить язык онлайн можно и в ускоренном режиме.

Помимо онлайн-курса, усилить учебный процесс можно другими виртуальными «помощниками». Рассказываем о них более подробно.

  • Фильмы и сериалы

Смотрите любимые англоязычные кинокартины онлайн с субтитрами, чтобы учиться воспринимать язык на слух. Также регулярный просмотр сериалов поможет запомнить правильное произношение отдельных слов, познакомит с речевыми оборотами, фразеологизмами.

  • Любимая англоязычная музыка

Музыкой можно наслаждаться или же с ее помощью можно учить новые языки. Рекомендуем не только прислушиваться к знакомым словам в англоязычных песнях, но и разбирать тексты со словарем. Если для вас лучшим вариантом учить английский онлайн оказались курсы с опытным преподавателем, разбирать тексты песен вы сможете даже на занятиях.

  • Аудиокниги

Отличная идея – читать бумажную или электронную книгу, одновременно слушая текст аудиокниги через наушники. Описанный подход поможет выучить новые слова, сразу же запоминая их произношение и написание.

Как лучше учить английский: онлайн или офлайн?

Несомненно, учиться онлайн удобно. Однако вариант обучения офлайн также включает свои преимущества: возможность реального общения с людьми, отсутствие помех в интернет-соединении.
 

Как лучше учить английский: онлайн, офлайн, гибридный формат - 2


Для многих оптимальным подходом к изучению английского языка является гибридный формат занятий. Наиболее высокие результаты в учебе вы получите, если будете одновременно совмещать и дистанционные уроки, и привычные офлайн-занятия, и самостоятельную работу с интернет-ресурсами. Так вы сможете достигнуть глобального погружения в английский язык – он заполнит ваш телефон, компьютер и свободное время после работы. А это гарантированный путь к успеху!