Как найти курсы английского: советы
для новичков

Современный рынок образовательных услуг предлагает большой выбор курсов английского, но многие новички теряются среди разнообразия и не знают, с чего начать. Какой формат выбрать? Какие курсы хорошие? Такие вопросы волнуют тех, кто хочет найти курсы английского, которые были бы недорогими и эффективными. Нет стандартного сценария по выбору подходящего варианта, но мы поделимся советами, которые помогут найти оптимальную программу. 

Как найти курсы английского?

Английский преследует нас повсюду. Наверное, не существует ни одного человека, который ни разу не видел бы рекламу или не слышал бы отзывов о какой-либо школе иностранного. Поэтому найти курсы английского не составит труда.

  1. Советы друзей и знакомых

Узнайте у своего ближайшего окружения, коллег или знакомых, в каких школах они проходили обучение. Соберите мнения, узнайте о плюсах и минусах. Попросите дать вам контакты или ссылки на сайт, где вы сможете подробнее узнать о предложениях. 

  1. Поиск в интернете

Классический поиск по запросу, социальные сети и даже YouTube – современные школы английского рекламируют свои услуги на всех доступных площадках. Подробно ознакомьтесь с предложениями, почитайте отзывы о компании, посмотрите, как проходят уроки и по каким методикам обучают в школе (пробное занятие). 

 

Как найти курсы английского: советы для новичков

Большой ассортимент курсов английского позволит студенту с любым уровнем знания языка найти идеальный вариант для обучения

Как лучше учить английский: на курсах или самостоятельно?

Все зависит от вашего желания учиться, уровня мотивации и самоорганизованности, умения находить эффективные материалы и многого другого. Да, в интернете сегодня огромный выбор обучающих материалов, но сможете ли вы отфильтровать их правильно и самостоятельно организовать себе эффективное обучение? Чтобы понять, какой вариант вам подходит больше, необходимо сравнить их на практике: попробовать обучение на курсах и самостоятельные занятия. Поэтому как лучше учить английский – на курсах или самостоятельно – решать только вам.

Нужно ли ходить на курсы английского?

Как мы отметили выше – решение принимать только вам. Если вы можете эффективно заниматься самостоятельно, то вы можете не ходить на курсы английского. Но хотим напомнить вам несколько преимуществ обучения на курсах, которые вам трудно будет получить при самостоятельном обучении.

  1. Регулярная разговорная практика

Не так важно, какой у вас уровень знания языка, обучаясь на курсах, вы постоянно будете вовлечены в процесс, сможете мгновенно практиковать новый материал, общаться с людьми с разными акцентами и уровнем английского. 

  1. Системный подход

Продуманная программа позволит обучаться от простого к сложному, последовательно, не перепрыгивая темы. Плюс студенту не нужно самому искать материалы – программа включает все необходимое для классного и домашнего обучения. 

  1. Комьюнити

Преподаватели, одногруппники, носители языка – вы всегда можете обращаться с вопросами, практиковать новые навыки, расширять кругозор и интересно проводить время.