Как проще выучить английский – онлайн
или офлайн?

Работа, желание путешествовать, развитие личности – все это движет нами в желании учить английский. И когда решение изучать английский принято, остается только выбрать формат обучения.

Содержание

1. Курсы английского языка онлайн как новый этап в изучении английского
2. Что нужно студенту, чтобы онлайн выучить английский?
3. Почему выучить английский онлайн бывает легче, чем офлайн?
    3.1. Специфика онлайн-курсов английского языка
    3.2. Какие курсы английского языка онлайн будут самыми результативными?

 

 

Курсы английского языка онлайн как новый этап в изучении английского

Со временем все больше студентов переходит на обучение онлайн. Курсы английского языка онлайн стали новым этапом в изучении языка. Языковая практика в офисе школы или курсов уходит на второй план, а студенты предпочитают заниматься за компьютером.

Обучение онлайн будет большим бонусом для хорошего тайм-менеджмента. Ведь для того, чтобы онлайн выучить английский, студенту не нужно будет тратить время на дорогу. Помимо этого, онлайн-уроки английского языка помогут развить не только лингвистические навыки, но и навыки эффективной работы в интернете, что очень важно в настоящее время.

И если студент уже определился с тем, что хочет выучить английский именно онлайн – ему следует ознакомиться с особенностями обучения в таком формате и ценовой политикой.

Что нужно студенту, чтобы онлайн выучить английский?

Для того, чтобы приступить к обучению онлайн, необходимо понять, насколько такой подход будет для вас результативным. Для некоторых студентов критически важным является живое общение и визуальный контакт. Разумеется, это не значит, что на онлайн-занятиях по английскому языку студент не добьется желаемого результата – ему попросту нужно будет время перестроиться.

Гаджет, на котором студент будет заниматься, должен быть в рабочем состоянии и иметь достаточно памяти для установки определенных программ. Зачастую при обучении онлайн используют Skype, Zoom, а также собственные платформы онлайн-курсов английского языка. Помимо этого, крайне необходимо иметь качественную гарнитуру, ведь от этого будет зависеть, насколько хорошо вас будет слышать преподаватель, а вы его.

Что нужно студенту, чтобы онлайн выучить английский?
Перед занятиями проверьте состояние гарнитуры, чтобы не тратить время урока на настройку

Почему выучить английский онлайн бывает легче, чем офлайн?

Многие студенты, особенно зрелого возраста, с опаской приступают к задаче онлайн выучить английский.

Однако для некоторых выучить английский онлайн достаточно просто и даже легче, чем офлайн. Рассмотрим аспекты, которые этому способствуют.

  1. Комфорт. Вне всякого сомнения, для продуктивности обучения комфортные условия очень важны. Конечно, все курсы английского офлайн предлагают хорошие условия: просторные и светлые аудитории. Однако для любого человека самые комфортные условия – все же дома. Студент более расслаблен и открыт к новой информации, он не нуждается во времени, чтобы собраться с мыслями после дороги до офиса школы. На самом деле это всего лишь психологический аспект, но наш положительный настрой поможет выучить английский онлайн гораздо быстрее.
     
  2. Материалы курса под рукой всегда. Вспомните себя в школе или университете – огромные сумки, полные книг. При обучении на онлайн-уроках английского языка нет необходимости постоянно носить с собой книги. Книги и материалы курса зачастую хранятся на облаке, многие курсы имеют свою платформу с интерактивным учебником. Также студент получает электронный раздаточный материал – и уже не нужно будет копить большое количество распечаток. Найти нужные задания с прошлого урока или же курса гораздо легче онлайн с помощью функции поиска, чем пересматривать всю печатную библиотеку материалов.
     
  3. Регулярность занятий. На самом деле регулярность гораздо лучше соблюдается именно на занятиях английского языка онлайн. Ритмичность нашей жизни часто вносит коррективы в наши планы и в том числе в процесс обучения. Бывает, студент попросту устал и у него уже нет сил на дорогу в офис школы. При обучении онлайн нет необходимости отменять уроки из-за ряда причин. Получается, что онлайн-обучение более дисциплинирует студента.

Специфика онлайн-курсов английского языка

Особенности и организация онлайн-курсов также располагают к более комфортному и успешному обучению. Многие школы имеют свою платформу, которая построена на основе учебных материалов. И это действительно удобно, когда все материалы в близком доступе.

Онлайн-курсы английского языка более интерактивны, на занятии студенты могут просматривать на своем экране видео, перейдя по отправленной преподавателем ссылке. Вы можете регулировать расстояние до глаз и настроить четкость.

Часто бывает, что во время традиционного занятия студента может отвлечь неожиданный звонок, и он вынужден покинуть аудиторию. В формате онлайн достаточно выключить микрофон и ответить на звонок.

Какие курсы английского языка онлайн будут самыми результативными?

Если студент принял решение выучить английский онлайн и изучил все особенности такого подхода, нужно переходить к последнему этапу – выбор курсов.

Прежде всего можно рассмотреть отзывы о курсах. На профессиональных сайтах с отзывами вы найдете не только впечатления о курсах, которые вы выбрали, но и рейтинг лучших школ.

Решив выучить английский онлайн, обратите внимание на крупные школы английского, а также те, которые не первый год занимаются онлайн-обучением. Крупные представительства школ языка имеют офисы в разных городах – и студент всегда сможет приехать и убедится, действительно ли данные курсы занимаются обучением. Также у крупных школ достаточно высокая методическая база и, помимо самих преподавателей, в школе также работают методисты либо даже методический отдел. Это не прихоть руководства курсов, это – необходимость. Ведь именно методисты обучают преподавателей и поддерживают уровень их профессионального развития.

Также важно, чтобы курсы имели свои страницы в социальных сетях и YouTube-канал. Может, это и не будет напрямую влиять на качество преподавания, но покажет, насколько курсы двигаются в ногу с требованиями современной жизни.

Обратите также внимание на дополнительные бонусы курсов, это могут быть бесплатные разговорные клубы, подписка на просмотр фильмов в оригинале. Хорошо, когда у курсов есть специальная рассылка с новинками и предложениями, актуальными для студентов.

И наконец – преподаватель. Все преподаватели курсов должны быть специалистами высокого уровня, иметь специальное законченное высшее образование. Также важен опыт преподавания как онлайн, так и офлайн. Не меньшим плюсом будет для курсов наличие носителя языка как преподавателя. Разумеется, носитель языка не всегда будет иметь специальное образование, но его цель будет заключаться в борьбе с языковым барьером. Также носитель языка прекрасно проводит разговорные клубы, студенты более заинтересованы в беседе именно с носителем языка.

Как видите, выучить английский онлайн вполне реально на специальных курсах. Дополнительной помощью в этом будут разговорные клубы и просмотры англоязычных фильмов.