Enjoy your meal, или Как учить английский онлайн с нуля, чтобы
вкусно покушать

С тех пор как появилась возможность учить английский онлайн, методы обучения были пересмотрены, улучшены, а некоторые полностью ликвидированы. То, что считалось эффективным, сегодня потеряло свою актуальность. Люди осознали и признали простую истину – учить английский онлайн с нуля совсем не означает, что нужно заучивать слова и выражения, которые в будущем вам пригодятся так же, как и решение интегралов. То есть в крайне редких случаях. Преподаватели стремятся дать те знания, которые принесут студентам реальную пользу. Онлайн - обучение английскому языку с нуля все чаще проходит в формате ролевых игр, в которых разыгрываются повседневные ситуации.

До того, как стало возможно с нуля учить английский онлайн, большинство людей обучались языку преимущественно в школах и университетах. Вспомните, как это происходило – вам доводилось читать и заучивать тексты, посвященные глобальному потеплению, миру флоры и фауны, истории и т.д. Бесспорно, это важные темы и такой метод дает свои результаты. Но, в итоге, как часто вам выпадала возможность поделиться с иностранцами своим мнением и мыслями на этот счет?

Современные методы онлайн - обучения английскому языку с нуля ориентированы на то, чтобы поставить людей в обстоятельства, максимально приближенные к реальным. Ведь даже богатый словарный запас, который очень сложно применить в повседневности, не позволит общаться свободно, и все накопленные знания просто забудутся. И если посмотреть на нынешние тенденции, то можно заметить, что все больше носителей языка, которые при этом не являются профессиональными преподавателями, начинают учить других английскому онлайн с нуля путем демонстрации своих привычных, будничных занятий. Происходит этот с помощью видеоблогов на YouTube, постов и историй в Instagram, Facebook и других социальных сетях.

Многие знакомят своих подписчиков с различными блюдами, распространенными выражениями, помогают запомнить названия продуктов, рассказывают о способах приготовления тех или иных лакомств. Немаловажным аспектом онлайн - обучения английскому языку с нуля является ведение диалога с персоналом ресторана.

Как учить английский онлайн с нуля, чтобы вкусно покушать

Поэтому давайте представим, что вы за границей и зашли перекусить в местное кафе. Зовите друга, с которым учите английский онлайн с нуля, и разыграйте следующий диалог:

А: Good morning! Welcome to the Friends Cafe. Here is our breakfast menu. Can I get you some drink to start?
B: Good morning! Yes, please, I would like iced tea.
A: Nice choice! Are you ready to order now or you need some time?
B: I would like to study the menu.
A: Okay. I’ll be right back with you iced tea.

A: So, what can I bring you for breakfast, sir?
B: Everything looks so good. I can’t decide. What can you recommend?
A: We have two breakfast specials on today: three pancakes with blueberries, strawberries, whipped cream and maple syrup and farmer’s breakfast.
B: What’s the farmer’s breakfast?
A: Three sunny side up eggs served with white toast, pan-fried potatoes, and sausage.
B: That sounds good. I think I’ll have that.
A: Okay. So that’s one farmer’s breakfast. I’ll be right back with your order in ten minutes.

Онлайн - обучение английскому языку с нуля с помощью таких диалогов – это просто, весело и аппетитно!