Как выучить английский с нуля и что важно
знать новичкам

Выучить английский язык с нуля можно в любом возрасте. Главное – желание и конкретная цель. Вы можете даже не выходить из дома, чтобы свободно разговаривать с иностранцами. Конечно, выучить английский с нуля самостоятельно сложно и получится это не у всех. Для начала стоит пройти хоть один уровень на курсах, чтобы преподаватели дали основы и направили в нужное русло. 

 

Как выучить английский с нуля и что важно знать новичкам
Учить английский с нуля лучше с преподавателями

Как выучить английский с нуля?

Выучить английский с нуля просто, если определить цели и систематизировать занятия. Вы должны четко построить график занятий с преподавателем на курсах, спланировать самостоятельную работу над домашними заданиями и дополнительную практику. Это могут быть как фильмы, книги, посещение интересных англоязычных мероприятий, так и общение на форумах, в социальных сетях, разговорных клубах. Не бойтесь выйти из зоны комфорта и начинать общаться. Выучить иностранный язык по учебникам и начать разговаривать без ошибок не получится. Ошибаясь, вы быстрее начнете говорить правильно и уверенно. 

1. Курсы английского 

Лучше всего начинать учить английский на курсах. Выбрав хорошие курсы, вы всегда сможете задать все вопросы преподавателю и отработать с ним непонятные моменты, а также попрактиковаться в группе. Вы можете заниматься как онлайн, так и офлайн, это не зависит от уровня знаний. Нужен быстрый результат? Выберите интенсивный курс. И уже за три месяца вы перейдете на новый уровень и будете более уверенно себя чувствовать.

2. Репетитор 

Занятия с хорошим репетитором – также отличный вариант выучить английский с нуля. Преподаватель будет весь урок заниматься только с вами и акцентировать внимание на нужных темах. Но выбрать хорошего преподавателя вне языковой школы сложно, так что опирайтесь на отзывы. Цена на занятия с репетитором часто значительно выше, чем на курсах. Занимаясь с репетитором, не забывайте о дополнительной практике разговорного английского. Чтобы комфортно себя чувствовать в реальных ситуациях, стоит практиковать язык с разными людьми, например, в спикинг клабах.

3. Самостоятельно 

Самостоятельно выучить английский язык реально, но нужно приложить много усилий. Вы должны четко спланировать свой график занятий и не отклоняться от него. Найдите собеседника онлайн или тематический английский клуб, чтобы практиковать новые знания. 

 

Как выучить английский с нуля и что важно знать новичкам - 2

 

Как выучить английский дома с нуля?

Выучить английский дома с нуля не составит труда. Выбирайте хорошие дистанционные курсы и начинайте учиться. Дополнительно смотрите фильм в оригинале с английскими субтитрами, читайте интересные статьи и учите слова с помощью приложений. Пытайтесь сразу применять новые знания в разговорной речи и писать свои предложения или даже истории. Ведите блог или пишите в личном дневнике, главное – перевести пассивные новые знания в активные. 

За сколько реально выучить английский с нуля?

В нашей школе интенсивного английского вы можете пройти все уровни за год. Чтобы добиться желаемого результата, важно не просто посещать курсы, а уделять максимально времени самостоятельной работе и практике. Чем больше вы будете заниматься, тем быстрее вы выучите язык. Прослушав курс и не выполнив ни одного домашнего задания, вы получите минимальный эффект. Погружение в языковую среду – лучший способ получить результат.