Какие журналы читать
на английском?

Читать журналы полезно, ведь именно там можно встретить нестандартные речевые обороты, а также это прекрасна возможность погрузить себя в языковую среду.

Купить журнал на английском в Украине может быть сложной задачей, но существует online подписка.

Сегодня мы поделимся с тобой нашими любимыми журналами для изучения языка.
 

1. Cosmopolitan

Журнал о последних тенденциях моды, новостях шоу-бизнеса, отношениях мужчин и женщин, здоровье и lifestyle в целом. Статьи разнообразные и среднего уровня сложности, прекрасный выбор для того, чтобы начать.
 

2. Esquire

Lifestyle журнал о культуре, искусстве, моде, стиле, бизнесе, политике, технологиях, автомобилях, еде, здоровье и людях. Прекрасно подойдет, если ваш уровень языка pre-intermediate и выше. Статьи написаны просто и коротко, поэтому вам не составит труда понять, что хотят сказать авторы издания.
 

3. Harper's Bazaar

Безумно красивый дизайн и интересные материалы, здесь можно найти статьи на любой вкус от «причин, почему ты еще одинок» до «самых трендовых причесок 2020 года». Статьи удобно разделены на разделы: мода, красота, мнения (здесь о новостях политики), новости шоу-бизнеса, культура и рубрика о королевской семье. Определено стоит прочесть несколько статьей.
 

4. National Geographic

Журнал о самом ценном – нашей планете. Здесь, помимо безумно красивых фото, можно прочитать об экологии, истории, культуре, путешествиях и науке. Если ваш уровень выше pre-intermediate – смело дерзайте.
 

5. VOX

Самый обширный в плане тем ресурс из нашего списка, и не только из-за количества разделов и количества информации, а также подачи: здесь есть статьи, подкасты и видео. Есть крутая рубрика Explainers, где последние события объясняются простым языком.
 

6. Pitchfork

Здесь все о музыке: разборы альбомов, обсуждения новинок, сплетни и новости о жизни звезд.

 

После прочтения статьи обсуди ее с другом на английском языке, а затем напиши заметку о том, что ты узнал из статьи, чтобы получить не только удовольствие, но и пользу.

А также не забывай о журнале Project 12, где ты можешь найти интересную информацию.