На что обращать внимание, выбирая курсы
английского языка

Хотите выучить иностранный язык на курсах? Предлагаем ключевые моменты, на которые необходимо обратить внимание, выбирая курсы английского в Киеве. Это поможет вам определиться с выбором и как можно раньше начать обучение.

При поиске курсов английского обязательно обращайте внимание на график своей работы, местоположение школы, а не только на стоимость занятий.

Параметры, которым должны соответствовать курсы английского языка

Предлагаем список обязательных параметров, которым должны соответствовать языковые курсы, чтобы вы остались довольны качеством преподавания и получили желаемый результат.

1. Наличие у языковой школы условий для удаленной работы

Сегодня, при полной информатизации общества, нельзя игнорировать отсутствие возможности работать с преподавателем удаленно. Сайт курсов должен содержать не только блоки материалов для быстрого поиска интересующей информации, но и удобный онлайн-кабинет для занятий, платформы для общения между преподавателем и студентами, самостоятельной работы студентов во внеурочное время.

2. Преподаватели языковых курсов английского должны вести активную работу

Лучшие преподаватели записывают видео, публикуют посты с лайфхаками, советами и рекомендациями, которыми могут пользоваться не только студенты школы, но и все желающие.

На что обращать внимание, выбирая курсы английского языка
Как выбрать курсы английского языка: подсказки

3. Бесплатный пробный урок

После регистрации на платформе вам должно прийти приглашение на первый пробный бесплатный урок. До начала занятий происходит тестирование уровня на знание английского языка.

4. Познакомьтесь с преподавателем

Это должен быть педагог, имеющий специальное педагогическое образование или узкопрофильное с правом преподавания. Узнайте, есть ли у преподавателя сертификаты, подтверждающие уровень владения языком. На странице знакомства изучите информацию, сертификаты, дипломы, количество занятий, проведенных педагогом. Узнайте, есть ли успехи у студентов после окончания курса.

Особенности программ изучения английского на языковых курсах

Неспециалисту сложно разобраться в программах обучающих курсов, но сам факт их наличия говорит о профессиональном подходе к организации обучения. Обратите внимание на название программы. Большинство курсов английского языка использует программы, основанные на собственном опыте работы со студентами разных потоков языковых курсов.

Часто преподаватели курсов публикуют информацию по разным направлениям своей деятельности, методические материалы, позволяющие определить качество обучения. Обратите внимание, используются ли на занятиях интерактивные технологии, приемы и методы работы, работа в группах, парах, «мозговой штурм». Это значит, что на таких занятиях интересно и полезно присутствовать, так как они проходят с использованием активных форм обучения, позволяющих быстро освоить теоретический материал и закрепить его на практике.

Изучите внимательно отзывы о языковых курсах в сети. Как показывает практика, люди с радостью оставляют негативные комментарии и реже положительные отзывы, поэтому читайте избирательно. Иногда достаточно прочитать 4 или 5 отзывов, чтобы понять и оценить качество работы языковой школы английского и ее преподавателей.