Онлайн - английский с носителем языка – учеба с
иностранным преподавателем

Если спросить, какой способ выучить иностранный язык наиболее эффективный, большинство ответит, что это максимальное погружение в языковую среду. К сожалению, изучая английский онлайн, вы не сможете всецело окружить себя иностранной речью, но можно приблизиться к этому, если попробовать английский онлайн с носителем языка. Тут есть два варианта – учитель, который владеет вашим родным языком, или же педагог, который не говорит на нем вовсе. Чтобы вы не выбрали, изучая английский онлайн с носителем, вы будете слышать иностранную речь 99% времени. С одной стороны, это огромное преимущество, гарантирующее прекрасные результаты, с другой – хитрая ловушка, угодив в которую, вы можете «нахвататься» вредных речевых привычек. Но если грамотно подойти к обучению онлайн - английскому с носителем языка, многих ошибок можно избежать.

 

Чтобы практиковать свою речь, чтение и письмо, выучить новые слова и фразы, не обязательно даже записываться на курсы. Можно просто познакомиться с иностранцем в одной из многочисленных социальных сетей и на других сайтах. Но только на занятиях английским с носителем онлайн профессиональный учитель даст вам действительно качественную базу знаний, научит правильно говорить, писать и даже думать на неродном языке. И, как показывает практика, на удаленное обучение с иностранным преподавателем большинство людей соглашается не раздумывая. На это есть несколько причин.

  1. Онлайн - английский с носителем языка не включает непосредственного контакта с учителем. «А вдруг он ко мне обратится, а я его не пойму? Я не смогу сказать ни слова и буду выглядеть глупо», – эта и многие другие мысли посещают тех, кому прежде не доводилось общаться с иностранцами. Но когда вас разделяет экран компьютера и вы находитесь в максимально комфортной для себя обстановке, это позволяет расслабиться и чувствовать себя более уверенно. 
     
  2. Обучение с англоязычным преподавателем – это быстрый скачок к более высокому уровню владения иностранным языком. Учебный процесс полностью проходит на английском, что позволяет улучшить скиллы в максимально короткий срок.

Онлайн - английский с носителем языка

Но одного лишь учителя-иностранца недостаточно. Преподавателя всегда нужно тщательно выбирать, а уж тем более, когда дело касается английского с носителем языка онлайн. Здесь тоже есть «подводные камни», которых следует избегать. Чтобы обучение проходило максимально комфортно, убедитесь в нескольких вещах.

  1. Учитель является профессиональным педагогом. Английский онлайн с носителем, выступающим в роли преподавателя – это прежде всего учеба. Записавшись на курсы, вы преследуете цель не только пообщаться, но и узнать об особенностях языка, выучить грамматику, лексику, речевые конструкции и т.д. Только человек с соответствующей квалификацией может дать качественные знания.
     
  2. Доступ в интернет и аппаратура (динамики, наушники) работают без помех. Это необходимо, чтобы вы хорошо слышали учителя, подмечали акцент и смогли перенять грамотную речь.
     
  3. Речь преподавателя чистая и понятная. Так как английский является для учителя родным языком, он общается на нем свободно, но может не замечать каких-то огрехов. Использование сленга допустимо и даже приветствуется, но педагог ни в коем случае не должен «глотать» буквы, неправильно расставлять ударения, пренебрегать правилами грамматики и фонетикой.