Онлайн - занятия по английскому языку: нужно ли
делать домашку?

Онлайн - занятия по английскому языку очень актуальны среди современных и активных людей. Но взрослые студенты, изучая английский онлайн, ассоциируют домашние задания со школой. А в школе почти всегда упражнения, которые задавали домой, были однотипными и неинтересными. Поэтому у студентов онлайн - занятий по английскому языку возникает вопрос о том, нужны ли вообще домашние задания и есть ли от них польза.

Онлайн - занятия по английскому языку

Для чего нужна домашка после занятий онлайн по английскому языку

Онлайн - занятия по английскому языку проходят дважды-трижды в неделю. Студенты активно изучают новую информацию, которая остается, прежде всего, в краткосрочной памяти. Для того чтобы закрепить пройденный материал, необходимо его повторить. Именно в этом и важность выполнения домашнего задания во время онлайн - обучения.

Стоит отметить, что те знания, которые были получены во время онлайн - занятий, забываются, в среднем, через 15 часов после окончания урока. Именно поэтому приступать к домашнему заданию стоит на следующий день, тем самым растягивая процесс закрепления материала. Так он точно останется в памяти.

Современные языковые школы, предоставляющие услуги онлайн - обучения, дают домашние задания, которые только увеличивают интерес к урокам и саморазвитию. Это может быть забавный квиз или тест, просмотр фильма, англоязычного телевизионного шоу или обучающего видеоролика, разгадывание кроссворда или же прочтение короткой статьи на близкую вам тему. Преподаватели подбирают содержание и объем домашних заданий в зависимости от конечной цели обучения и вашего прогресса. К тому же, такие упражнения можно совмещать с поездкой в общественном транспорте, обеденным перерывом или вообще воспринимать, как развлечение после рабочего дня.

Возможно ли изучение языков онлайн без домашних заданий?

Занятия английским онлайн без домашних заданий возможны. Но в этом случае придется столкнуться с несколькими проблемами.

  1. Увеличение финансовых затрат и времени. При отсутствии работы над ошибками и дополнительных заданий сложные темы усваиваются намного хуже. В результате чего прогресс замедляется, а процесс обучения может затянуться.
     
  2. При отсутствии ожидаемых результатов возникнет ощущение разочарования, особенно если курсы даются вам непросто. На экспресс-курсах сложно запоминать и усваивать всю новую информацию, ее обязательно нужно повторять.

Помните, что домашние задания в современных языковых онлайн - школах подразумевают под собой занимательные упражнения и интересные задания, позволяющие закрепить пройденный материал и достигнуть высоких результатов.