Онлайн - занятия по английскому языку: тренируем память с
помощью общения

Память – вещь непредсказуемая. Человек может на всю жизнь запомнить дату Куликовской битвы, но в обед забыть, что ел на завтрак. Трудно приходиться, когда вы учитесь чему-то новому. Например, изучаете английский онлайн. Много новой информации, которую необходимо разложить по полочкам: слова, грамматика, произношение и так далее. Вроде бы материал, по которому вы занимались на онлайн - занятии по английскому языку, вы усвоили, но не можете вспомнить на следующий день. Необходимо заглядывать в тексты, словарь и список правил неоднократно. Сразу после повторения вы легко можете воспроизвести изученный материал. Через 5-7 минут это уже не так просто. Через 1-2 часа вспомнить информацию будет еще сложнее. А через месяц? А что останется в памяти через год?

 

Трудно запомнить то, чем вы не пользуетесь в повседневной жизни. Поэтому лучший способ выучить иностранный язык – это полностью погрузиться не только в процесс обучения, но и найти применение полученным знаниям. Изучение английского онлайн с носителем языка дает возможность не только практиковать разговорный навык и восприятие речь на слух, но и навсегда запомнить выученный материал. Но если вы только начинаете изучать английский, то вот несколько эффективных способов тренировать память.

  1. Использование стикеров и карточек. Вас повсюду окружают предметы, поэтому постарайтесь запомнить их значение на английском. Таким образом вы пополните свой лексический запас бытовыми терминами. Если этот способ вам кажется примитивным, то используйте приложение QUIZLET на смартфоне. Составляйте собственные карточки со словами, которые встречались вам на онлайн - занятии по английскому языку. В QUIZLET есть множество упражнений, которые подойдут именно вам.
     
  2. Составление простых фраз с новыми словами. Новое слово на иностранном языке, даже если вы его хорошо запомнили, само по себе бесполезно. Его нужно использовать как инструмент коммуникации. Попробуйте объяснить его значение хотя бы на родном языке, а потом запишите несколько простых предложений на английском. Постепенно усложняйте себе задачу: составляйте больше предложений, делайте их длиннее.
     
  3. Обучение с помощью картинок и ассоциаций. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Наш мозг лучше воспринимает новую информацию визуально, поэтому на онлайн - занятии по английскому языку часто применяют методику запоминания новых слов по картинкам.
     
  4. Разбор слов по составу. В английском языке часто одно слово состоит из нескольких. Например, вы навсегда запомните слово «waterfall» (водопад), если разобьете его на слова «water» (вода) и «fall» (падать). Также старайтесь запомнить распространенные суффиксы (-able, -ly, -ent, -tion, -ive) и приставки (un-, dis-, con-, micro-). Благодаря этому вы сможете догадаться о значении новых для вас слов.

Онлайн - занятия по английскому языку

Чтобы любое дело было успешно доведено до конца, необходимо, чтобы под рукой были все средства. Преподаватели на онлайн - занятиях по английскому языку помогают каждому ученику изучать любую тему с уверенностью и интересом. Уроки разработаны по современной коммуникативной методике, которая позволяет облегчить запоминание материала. Изучение английского онлайн с носителем языка происходит поэтапно, начинается с простых тем. Это помогает мотивировать учеников продолжать работу, поверить в то, что выучить иностранный язык им по силам. Постепенно изучение английского онлайн с носителем языка усложняется. Преподаватель дает не только материал, но и хорошие инструменты в изучении нового языка. К тому же, часто изучение английского онлайн с носителем языка проходит в игровом формате с дополнительными практическими упражнениями, которые помогают воспринимать речь на слух и избавиться от акцента.