Подкасты для
изучения английского

Подъем, тренировка, работа, обед, прогулка с собакой, домашние дела, а как же английский? У нас есть для вас решение – подкасты! Для современного человека это просто находка: вы практикуете свои listening skills и узнаете интересную информацию в то время, пока добираетесь на работу или учебу. Плюс ко всему, большой процент людей – аудиалы.

Мы собрали самые интересные и полезные подкасты, опираясь на свой опыт и отзывы студентов. Все, что вам нужно, это приложение podcasts. Let’s get it started!

Worldly by Vox

Vox всегда делают все качественно и хорошо. И этот подкаст – не исключение. Каждый четверг вы можете послушать о самых интересных новостях мира.

Уровень: Intermediate/Upper-Intermediate
Длительность подкаста: 20-27 минут

6 minutes English/vocabulary/grammar by BBC

Если вы учите английский не первый год, то наверняка слышали о BBC. Они действительно делают много хороших материалов для изучения языка. Здесь сразу три подкаста: один про грамматику, второй про лексику и третий обо всем на свете на английском (например, «Can you spot a lie?», «Does your name start with a wrong letter?»). И самое классное – подкасты совсем коротенькие, их можно слушать в метро, пока едете на урок английского. Плюс – тот самый British accent.

Уровень: любой
Длительность подкаста: 6 минут

TED talks daily by TED

Если у вас нет времени, чтобы смотреть TED видео, вы можете их слушать! Лекции доступны на всевозможные темы: от зоологии до искусственного интеллекта.

Уровень: Intermediate и выше
Длительность подкаста: ~15 минут

Go natural English

Подкаст, который поможет найти ответы на вопросы «each or every», дает советы, чтобы звучать, как носитель, также здесь можно найти подборки фильмов для изучения языка.

Уровень: Intermediate и выше
Длительность подкаста: ~15 минут

All ears English

Это все об американском английском. Две позитивные девушки Линдси и Мишель из Бостона и Нью-Йорка рассказывают о живом языке, сленге, популярных и новых выражениях и американской культуре. Если вы хотите послушать живую речь нейтивов и узнать, как звучать более естественно, этот подкаст точно для вас.

Уровень: Intermediate и выше
Длительность подкаста: 15-20 минут

ENpodcast

Самый удобный в использовании, так как здесь есть не только сайт, но и отдельное приложение, где все разбито по уровням и темам. Вы можете добавлять новые слова в словарик и практиковать их в любое удобное время.

Уровень: все
Длительность подкаста: 10-15 минут