Повышаем уровень
разговорного английского

Чтобы научиться говорить на английском языке, нужно не один месяц посещать курсы и постоянно практиковаться. Но даже с уровнем ниже среднего можно путешествовать и развивать свой разговорный английский. Запомните несколько фраз, которые позволят спокойно завязать общение с иностранцем или найти нужную дорогу в другом городе. Лучшие способы практиковать разговорный английский и самые необходимые фразы мы даем в этой статье.

Как повысить уровень разговорного английского?

Чтобы повысить уровень своего разговорного английского языка, учите не отдельные слова, а целые ситуационные фразы, которые часто употребляются в диалогах. Проще всего это сделать на языковых курсах, ведь разговорный язык также скрывает свои сложности. А вот вместе с преподавателем вы научитесь правильному произношению и пониманию английской речи на слух. Вместе эти умения и позволят повысить ваш уровень английского языка. 

 

Повышаем уровень разговорного английского

 

Приведем примеры наиболее популярных выражений, которые точно следует практиковать перед путешествием.

Для аэропорта

Повысить уровень разговорного английского для реальной практики в аэропорту помогут следующие фразы: 

  • I’d like to check-in my luggage. – Я хочу зарегистрировать свой багаж.
  • Please mark this bag as fragile. – Пожалуйста, отметьте мой багаж как хрупкий.
  • I need a customs declaration form. – Мне нужен бланк таможенной декларации.
  • I have only my personal belongings. – У меня только личные вещи. 

Для ориентации в городе

Чтобы выучить английский до разговорного уровня, обязательно постарайтесь запомнить и практиковать использование следующих выражений:

  • Could you help me, please? I have got lost. – Не могли бы вы мне помочь? Я заблудился.
  • Where is the restroom? – Где уборная?
  • Excuse me, could you tell me how to get to the train station? – Простите, не могли бы вы мне подсказать дорогу до железнодорожного вокзала?

Для знакомства

А вот фразы, которые следует выучить для знакомства и чтобы узнать у нового друга полезную информацию:

  • What is your name? – Как тебя зовут?
  • How are you? – Как дела?
  • This is my first visit to London. What do you recommend to visit while I am here? – Я впервые в Лондоне. Что бы ты посоветовал посмотреть, пока я здесь?

Где можно практиковать разговорный английский?

Лучшее место для практики и повышения уровня знаний – это языковые курсы. Общаясь вместе с другими студентами и преподавателем, вы сможете быстро преодолеть языковой барьер и страхи, а также сможете выучить много новой лексики. Курсы удобны тем, что преподаватель поправляет ошибки, тем самым помогая практиковать правильное произношение и использование разговорных словосочетаний.

Как выучить английский до разговорного уровня?

Сначала необходимо определиться, что для вас значит «разговорный уровень». Если это лишь возможность узнать дорогу в незнакомом городе, то достаточно самостоятельно выучить парочку фраз и держать онлайн-словарь под рукой. А вот чтобы вести полноценный насыщенный разговор на английском языке, нужно более существенно повысить уровень знаний. Для этого стоит пройти обучение на курсах.