5 приложений на твоем смартфоне для
изучения английского

1. Quizlet

AppStore
Google Play

Идеальное приложение для изучения слов. Здесь есть все необходимое – создать флэш-карту со словом, закрепить его определение, добавить картинку, прослушать произношение. Слова можно сортировать по темам, а главное – практиковать! Для этого в приложении создано 5 режимов:

  • изучай – в форме тестов с вариантами ответов;
  • тестируй – вписать правильный ответ;
  • пиши – запоминаем слова, а также их правописание;
  • соединяй (картинку и слово / слово и определение);
  • флэш-карты – с одной стороны карточки определение, картинка и опция прослушать слово/фразу, а с другой – правильный ответ.

Еще один большой плюс – возможность практиковаться офлайн. Также в приложении можно найти уже готовые сэты слов на разные темы.

 

2. 6000 WordsLearn English

AppStore
Google Play

Одно из лучших приложений для изучения базовых (и не только) слов. Слова подаются с переводом и соответствующим изображением, есть возможность послушать произношение. Все слова сгруппированы по темам и уровням, для их практики в приложении существует 7 режимов игры: напиши слово; прослушай и напиши; словарь; выбери слово; найди изображения соедини слова; прослушай и выбери.

В приложении выделяются три уровня – начальный, средний и углубленный. Доступ к исходному уровню предоставляется сразу после установки приложения, а вот для работы со средним и углубленным уровнями необходимо заработать определенное количество баллов, которые предоставляются тебе, когда ты учишь и практикуешь слова. Есть также более простая опция доступа к высшим уровням – его можно купить.

 

3. LyricsTraining

AppStore
Google Play

Весело и эффективно – это о практике английского с помощью LyricsTraining. Слушай любимые треки и учи язык в форме игры. В приложении есть две опции:

  • multiple choice – где нужно слушать песню и вставлять слова, которые даются на выбор в произвольном порядке. Замечательной функцией является возможность выделить слово в строке и перевести его, также это слово автоматически будет добавлено к твоему словаря. Чтобы не потерять любимую песню, ее можно добавить в my favorites и попрактиковаться позже;
     
  • karaoke mode – еще одна опция, чтобы точно запомнить слова любимой песни. Пой в караоке, переводи слова, наслаждайся!

Еще одним из плюсов приложении имеется большой выбор треков, возможность работать с разными акцентами, а также именно в песнях содержится львиная доля сленга, идиом и интересных структур.

 

4. Podcasts

AppStore

Один из важнейших навыков, необходимых для понимания и свободного владения языком – listening. Возможность найти множество аудиоматериалов на интересные именно для тебя темы – отличный способ быстро и эффективно прокачать слушание, который доступен в этом приложении. Более 750 000 развлекательных шоу, интервью, новостей, подкастов с фокусом на изучение английского – все это, включая функцию загрузки аудио, ты найдешь в Podcasts совершенно бесплатно.

Podcasts

Однако если тебе не хочется тратить время на поиски подкастов, адаптированных именно для изучения языка, обрати внимание на ENpodcast. Здесь уже все сделано за тебя и для тебя, просто выбери необходимый уровень и интересующую тему – удобно, просто и эффективно. Средняя продолжительность подкаста составляет 10-15 минут.

AppStore
Google Play

ENpodcast

 

5. LearnEnglish Grammar

AppStore
Google Play

Название говорит само за себя – с LearnEnglish Grammar практикуем грамматику:

  • 25 грамматических тем, включающих более 600 практических задач – бесплатно;
  • в доступе 2 варианта приложения для изучающих британский и американский английский;
  • подходит для уровней от Beginner до Advanced;
  • задания содержат картинки, аудио- и видеоматериалы, что делает процесс изучения интересным;
  • возможность проходить тест в конце каждого уровня для проверки.

LearnEnglish Grammar