Школу английского языка в Киеве надо
выбирать правильно!

Сейчас существует много вариантов школ английского языка в Киеве и других городах Украины. Как выбрать между online- и offline-школами – читайте в нашей статье.

На что обратить внимание при выборе в Киеве школы английского языка?

На что обратить внимание при выборе в Киеве школы английского языка?
Школа английского языка в Киеве: по каким факторам выбирать

Чтобы выбрать школу английского языка в Киеве или вашем городе, мы учитываем определенные факторы. Поскольку в Киеве школ английского языка сегодня множество, то можно выбрать действительно идеальный для вас вариант. Обычно мы учитываем несколько факторов.

  • Цена
    Важным фактором является ценовая категория школы. Здесь все зависит от ваших возможностей и желания тратить определенные средства на изучение английского. Можно выбрать lowcost-школу (то есть школу низкой ценовой категории), а можно выбрать занятия с носителями языка, которые будут стоить значительно дороже. Lowcost-школа – не значит, что школа плохая или там некачественные знания; это может значить, что вам придется обрабатывать самостоятельно больше, чем в обычной школе. Существует также много курсов и школ английского в Киеве средней ценовой категории. Итак, здесь следует правильно рассчитать свой бюджет и определить сумму, которую готовы потратить.
     
  • Расположение
    Это играет одну из ключевых ролей при выборе offline-школы. Пешая доступность до метро, наличие офисов школы или английского лингвистического центра недалеко от дома или работы, хорошая транспортная развязка или место для парковки – все это стоит учесть при выборе центра изучения английского языка. Продумав этот фактор, вы убережете себя от опозданий, затраченного времени на поиск места для парковки или времени на проезд в общественном транспорте. Обычно крупные сети школ и учебные центры английского языка имеют больше вариантов офисов, а есть и более локальные варианты.
     
  • Отзывы
    Мы все обращаем внимание на оценку школы в социальных сетях, ведь доверяем отзывам реальных людей больше, чем красноречивым описаниям на сайтах школ и центров английского языка. Однако можно встретить довольно противоречивые отзывы об одной и той же языковой школе английского в Киеве. Кому верить? Нужно учитывать, что люди разные и воспринимают одно и то же часто совершенно по-разному. Поэтому лучше доверять информации тех, кого вы знаете. А еще лучше выбрать несколько вариантов школ английского языка в Киеве или вашем городе и убедиться в достоверности отзывов самостоятельно. Довольно много школ предоставляет бесплатное пробное занятие, чтобы ознакомиться с системой обучения. Подробнее об этом в следующем пункте.
     
  • Пробный урок
    Такой урок может быть как бесплатным, так и платным. Это классная возможность проверить, комфортно ли вам с преподавателями, определенным количеством студентов, оценить систему и методы преподавания выбранного центра английского языка в целом. Можно посетить несколько пробных занятий в различных школах и выбрать свою школу английского в Киеве или вашем родном городе, или английский лингвистический центр, или же учебный центр английского языка. Также пробное занятие можно попробовать online на различных платформах или online-школах.
     
  • Количество людей в группе
    Достаточно часто эффективность занятий зависит от количества студентов в группе в учебном центре английского языка. Ведь чем меньше студентов, тем больше внимания уделяется лично вам. А чем больше студентов, тем меньше внимания от преподавателя, однако это может компенсироваться большим количеством знакомств и общением с большим количеством людей в вашем центре английского языка. К тому же, можно узнать о разговорных клубах, которые часто проходят в школах английского языка в Киеве.
     
  • Преподаватели
    Этот фактор для многих является решающим, ведь преподаватель может не только вдохновлять вас на обучение и создавать приятную, дружескую атмосферу в вашей школе английского в Киеве, но и наоборот все испортить и отбить всякое желание учиться. Выбирайте человека, который будет приятным в общении и готовым ответить на ваши вопросы. Также вы можете выбрать язык преподавания: полностью на английском, что будет побуждать вас больше применять английский и лучше воспринимать на слух; или с использованием украинского языка, что облегчит ваше понимание, особенно на начальном этапе изучения. Все рекомендации очень индивидуальны, но, конечно, мы рекомендуем английский язык обучения, ведь это принесет вам гораздо больше пользы и результата. Также важна квалификация преподавателя, сегодня ее может засвидетельствовать международный сертификат CELTA или другой международный аналог, который предоставляет английский лингвистический центр или школа английского в Киеве.
     
  • Специфика школы
    Есть разные направления школ английского в Киеве, вы выбираете свой в соответствии с вашими потребностями. То есть это может быть школа бизнес-английского или даже узкой специализации, например, английский для медицины. Возможно, вам нужна киевская школа английского языка, где акцент именно на говорении, или вы хотите выбрать грамматический курс, где сможете охватить времена и разные грамматические конструкции. Также можно выбрать курс лексики, где основное внимание уделяется изучению вокабуляра на различные темы. Итак, все зависит от ваших пожеланий и потребностей.
     
  • Расписание занятий
    Не менее важным фактором является расписание занятий в центре английского языка. Сегодня школы английского в Киеве предлагают множество вариантов гибких графиков для вас. Можно заниматься только на выходных, когда вы не устали после работы и настроены на учебу. Если ваш рабочий график достаточно гибкий, то вы можете выбрать утренние занятия, также длинный обеденный перерыв можно провести в центре изучения английского языка или на онлайн-платформе.

Преимущества и недостатки online-школы

Преимущества и недостатки online-школы
Перед тем, как отдавать предпочтение онлайн-школе английского, ознакомьтесь с ее плюсами и минусами

Все большее распространение получают online-школы английского языка, центры английского языка в вашем родном городе и по всему миру! Online-обучение – это удобно и современно, однако оно имеет как плюсы, так и минусы.

Преимущества online-школы:

  1. Можно заниматься с любой точки. Все, что вам нужно, – это интернет и желание. Учитесь дома, в отпуске, на природе, в командировке и где угодно – вот одно из самых больших преимуществ online-школы перед центром английского языка. Это увеличивает ваши шансы поучиться и уменьшает количество отговорок, когда лень куда-то выходить или нет времени.
     
  2. Не нужно тратить время на дорогу. Больше никакого общественного транспорта, затраченного времени в дорожных пробках и поисках места для парковки рядом с вашей школой английского языка в Киеве. Экономьте ваше время и деньги, успевайте больше и будьте значительно продуктивнее. Теперь все это стало возможным с появлением online-платформ и центров изучения английского.
     
  3. Обучение может быть значительно дешевле или даже бесплатным. Многие online-платформы предлагают бесплатный курс изучения английского, или же можно найти online учебный центр английского языка, который предлагает курс изучения английского по значительно более дешевой цене. Это классная возможность для тех, кто имеет ограниченный бюджет или не готов тратить много на школу английского в Киеве или центр английского языка в любом другом городе.
     
  4. Можно самостоятельно выбрать преподавателя или даже native спикера. Большинство оnline-школ и центров изучения английского предлагает вам выбрать преподавателя самостоятельно в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. Тогда как обычные школы редко предлагают такую возможность и не такие гибкие по этой опции. Существуют также иностранные online-платформы, где вы можете выбрать native спикера (человек, для которого английский язык является родным) и просто поговорить на свободную тему или провести полноценное занятие. Это тоже бывает бесплатно или дешевле, чем находить такого человека для занятий или искать школу английского в Киеве с носителем.

Недостатки оnline-школы английского:

  1. Технические проблемы. Это относительный недостаток, но согласитесь, плохое соединение или отсутствие доступа к интернету значительно уменьшают ваши шансы заниматься с любой точки мира. Итак, стоит позаботиться о таких деталях заранее, чтобы быть готовым к возможным неприятностям. Также сначала может быть достаточно некомфортно пользоваться не обычным учебникам и рабочим тетрадям, а выполнять задания в электронном формате, однако к этому можно со временем привыкнуть.
     
  2. Труднее отслеживать ошибки. Преподаватель не видит, что вы записываете и как вы это делаете, и при online-обучении бывает даже трудно проследить, нравится ли вам занятия и интересно вам. Однако здесь многое зависит от вашего восприятия и готовности к адаптации к новому формату обучения в online-школе английского в Киеве или любой другой.
     
  3. Отсутствие общения с группой. Даже если вам нравится индивидуальные занятия, практиковать язык с кем-то вам все равно придется. Занятия в группе – это не только практика, но и классно проведенное время и новые знакомства. Крайне редко можно встретить групповые занятия online в центрах изучения английского языка, и если хотите заниматься в группе, а не индивидуально, такой вариант вам не совсем подойдет.
     
  4. Концентрация. При online-обучении существует гораздо больший соблазн отвлечься на социальные сети, новости, проверку почты или на то, чтобы поскролить инстаграм. Ведь это можно сделать незаметно для преподавателя и даже себя самого. Потеряв внимание и концентрацию, мы медленно начинаем отвлекаться и делать что-то другое. Конечно, это может произойти и в обычной школе английского в Киеве или в центре английского языка в вашем городе, но там вы все равно более включены в процесс и атмосферу обучения.

Преимущества и недостатки offline-школы

Преимущества и недостатки offline-школы
Сравните преимущества и недостатки обучения в обычной (offline) школе английского в Киеве

Обычные школы английского языка в Киеве или центры изучения английского языка не теряют популярности и не уступают оnline-школам. Как и оnline-школы, центры изучения английского имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества offline-школы английского:

  1. Живое общение. Несомненным плюсом является общение вживую. Что ни говори, но его отсутствие ощущается и значительно влияет на учебу. Особенно при изучении иностранного языка, ведь общение – это не только слова, но и выражение лица, мимика, жесты, язык тела. Когда вы приходите в класс, то отвлекаетесь от других дел и полностью погружаетесь в обучение и общение с другими. То есть ваше обучение – изучение иностранного языка, полностью соответствует вашей цели – использование языка для общения с другими. Именно поэтому живое общение является тем решающим фактором при выборе школы английского языка в Киеве или другом городе.
     
  2. Новые знакомства. В обычной школе английского языка в Киеве или вашем родном городе вы имеете прекрасную возможность познакомиться с новыми людьми или даже завести друзей. Этому способствует атмосфера и живое общение, о котором говорилось ранее. Итак, посещая центр английского языка, вы не только приобретаете знания, но и жизненный опыт, расширяете свой круг общения и вообще свое мировоззрение.
     
  3. Личностно-ориентированное обучение. То есть обучение в соответствии с вашими целями и потребностями, когда преподаватель меняет методы и подходы, исходя из ваших пожеланий и проблем. Этот пункт можно отнести и к online-обучению, но все же это лучше работает в живом общении, при котором можно применить более эффективных приемов, что помогут вам лучше запомнить и усвоить материал.

Недостатки offline-школы английского:

  1. Это занимает гораздо больше времени. Прежде всего, это обусловлено интенсивностью занятий, ведь вряд ли вы имеете достаточно времени, чтобы ежедневно приезжать на уроки в вашу школу английского языка в Киеве или вашем городе. В отличие от online-обучения, где вы можете заниматься даже с телефона и, соответственно, делать это можно хоть каждый день. Здесь можно говорить не только об уроках в стандартном понимании, но и о прохождении онлайн-тестов, выполнении задач от английских лингвистических центров, в работе с приложениями в вашем смартфоне или обработке задач с видео или фильмами.
     
  2. Расходы на дорогу. Здесь имеем в виду не только ваше время, но и деньги. Прежде всего, не всегда удается найти хорошую школу с удобным для вас расположением, например, возле дома или работы. Поэтому иногда приходится проехать полгорода, чтобы добраться до места назначения. Конечно, здесь выигрывает online-школа, что не требует никакого времени и затрат на дорогу и где вы можете заниматься с любой точки, а все, что вам необходимо – хорошее интернет-соединение.
     
  3. Обучение с native спикером значительно дороже, чем online. Не все школы английского в Киеве предоставляют возможность учиться с native спикером, поэтому найти его будет значительно труднее. Конечно, такие занятия и стоят соответственно, то есть значительно дороже, чем такие же занятия online. Различные интернет-платформы предлагают сегодня много вариантов таких занятий. Это может быть урок разговорного английского, где вы просто будете общаться на свободную или выбранную тему, то есть это даже не обязательно должен быть преподаватель, можно пообщаться с обычным человеком, который является носителем языка. Также это может быть полноценный урок с преподавателем, основанный на обработке определенного уровня языка: грамматического, лексического, синтаксического или просто произношения.

Какую же школу выбрать: оnline или оffline? Прежде всего, установите свою цель, то есть для чего вы изучаете язык, после чего посмотрите все факторы, которые важно учесть при выборе в Киеве школы английского. Следующим шагом должен стать пересмотр нескольких offline-школ или online-платформ для изучения английского. Дальнейшее логический шаг – пробные уроки в нескольких школах или учебных центрах английского языка. Ну и наконец далее следует ваш выбор. Обычно оплата курсов осуществляется не помесячно, а сразу за курс, поэтому стоит быть внимательным к выбору. Online-платформы и центры изучения английского часто предлагают оплату отдельно за каждое занятие, поэтому это хороший вариант для тех, кто готов внести полную стоимость сразу.

Не медлите, выбирайте свою школу и начинайте учиться уже сейчас. Мы не будем перечислять все плюсы изучения английского языка, но точно можем сказать, что это полезно в любом возрасте, теперь это можно делать еще и где угодно и когда угодно, поэтому у вас осталось еще меньше отговорок :)