Словари для
изучения английского

Неотъемлемой частью изучения английского языка является пополнение словарного запаса. Можно учить слова с помощью картинок, угадывать смысл из контекста, но так или иначе мы всегда возвращаемся к словарям.

Раньше первой ассоциацией со словарем была толстая печатная книга с кучей слов, где тебе сначала нужно найти страницу с нужной буквой, затем найти начало слова, а только затем ты увидишь желанный перевод или значение. А что делать, если нужен синоним? А если это слово сленговое?

К счастью, сейчас все намного проще, но почему-то большинство людей до сих пор пользуется только Google переводчиком, хотя выбор словарей и переводчиков – огромен.

Хотим рассказать тебе о наших фаворитах.

 

Cambridge Dictionary

Сайт: dictionary.cambridge.org

Почему? Здесь ты можешь найти не только перевод слова, но и послушать произношение, увидеть пример предложения, а значения слова разбиты по уровням.

Вот пример слова like:

Cambridge Dictionary

Cambridge Dictionary

 

Urban Dictionary

Сайт: www.urbandictionary.com

Почему? Это самый эффективный и удобный словарь, если тебе нужен сленг.

Его плюс в том, что пользователи сами пишут объяснения к словам простым и понятным языком. Все разбито по категориям и обновляется достаточно быстро, варианта не найти нужного слова просто нет.

Urban Dictionary

 

Visuwords

Сайт: visuwords.com

Почему? Большинство людей визуалы, а тут можно именно увидеть, как из одного слова можно сделать однокоренные, и расширить таким образом словарный запас. Каждая часть речи выделена отдельным цветом. Стоит обратить внимание хотя бы ради их слогана: «Not Your Grandad's Dictionary».

Visuwords

 

Context Reverso

Сайт: context.reverso.net

Почему? Чаще всего мы запоминаем слова в контексте, а чтобы наверняка понять, как использовать то или иное слово, лучше один раз увидеть его в контексте. И этот словарь-переводчик полностью об этом. Вводишь нужное слово и сразу видишь, как его использовать.

Context Reverso

 

Wiktionary

Сайт: www.wiktionary.org

Почему? Потому что мы все пользуемся «Википедией». А с помощью этого словаря можно не только услышать правильное произношение, но и узнать этимологию слова.

Wiktionary

Wiktionary

 

Collins Dictionary

Сайт: www.collinsdictionary.com

Почему? Это кладезь полезностей: здесь есть толковый словарь, словарь синонимов, переводчик и раздел грамматики. Можно найти значение слова в британском английском, в американской версии, а также статистику использования слова.

Collins Dictionary

Collins Dictionary  Collins Dictionary

Collins Dictionary