Смотрим Netflix с пользой для
нашего английского

Если вы не слышали о Нетфликсе, то, скорее всего, последние пару лет вы провели в бункере. О нем говорят все – и неспроста. Netflix – это стриминг-сервис с огромным количеством уникального контента. Там можно найти не только множество новых сериалов, но и много старых любимых фильмов. Плюс в том, что все они в оригинале, есть функция субтитров – на английском и даже на русском, но, во-первых, перевод есть не на всех фильмах, а, во-вторых, не для этого мы тут собрались.

Сериалы – это прекрасный способ сделать язык повседневной частью жизни, привить себе полезную привычку, а также пассивно запоминать слова и конструкции. Если герой 10 раз за эпизод скажет: «What’s going on?», –хочешь или нет, но запомнишь не только фразу, но и ее правильное произношение, а также ситуации, где ее использовать.

Хотим дать тебе список шоу, которые помогут погрузиться в среду и начать проводить время у монитора с пользой.

 

Черное зеркало, Black Mirror, 2011

Сериал о технологиях и их влиянии на нас, можно увидеть приблизительное будущее и что с нами может случится.

 

13 причин почему, 13 Reasons Why, 2017

Один из самых популярных сериалов. Рассказывает об истории девочки-подростка, совершившей самоубийство и оставившей вместо записки 13 аудиокассет. Рассказывает о сложности отношений между людьми, не самый позитивный, но очень интересный. В сериале много разговорных фраз и сленговых слов.

 

Нарко, Narcos, 2015

Это сериал о Пабло Эскобаре, которого боялось правительство, почитал народ и ненавидели полицейские. Самое интересное, что сериал основан на реальных событиях.

 

Корона, The Crown, 2016

Здесь мы можем найти тот самый настоящий британский английский. Сериал о жизни королевы Елизаветы II. Не так давно выиграл премию «Золотой Глобус».

 

Очень странные дела, Stranger Things, 2016

По праву один из самых популярных и нашумевших сериалов на сервисе. Здесь хорошо все: картинка с великолепной эстетикой Америки 80-х, харизматичный актерский состав, а также понятный разговорный язык с интересными фразами и выражениями.

 

ОА, The OA, 2016

Драматически-мистический сериал о девушке, которая пропала 7 лет назад, а затем вернулась. Но есть одно «но»: никто не знает, где она была, как и она сама. А еще когда она вернулась, то прозрела, а ведь до этого была слепой.