Интенсивные курсы английского в Киеве – 5 причин, почему вам
это надо

У многих из нас наступает такой момент, когда мы решаем наконец выучить английский, а еще лучше – выучить английский быстро. Тогда мы ищем интенсивные курсы английского в Киеве и ожидаем, что уже через месяц или два будем свободно говорить на английском. Реально ли это? Давайте разбираться вместе!

Перед тем, как начинать обучение, нужно понять, подходят ли вам именно интенсивные курсы английского. Мы предлагаем выбрать для себя одну причину из пяти самых популярных.

  1. Вы учите английский еще со школы или университета, но хотите наконец свободно заговорить на английском. 
  2. Вы запланировали путешествие за границу и хотите уверенно себя чувствовать, разговаривая на английском.
  3. Вы нашли работу мечты, но собеседование будет проходить на английском и вам нужно к нему подготовиться. 
  4. Вам предлагают лучшую позицию в компании, но для того, чтобы ее получить, ваш английский должен быть на хорошем уровне.. 
  5. Вам нужно подготовиться к экзаменам или международным экзаменам.

Ожидания при выборе интенсивных курсов

Интенсивные курсы английского в Киеве

Давайте подробнее рассмотрим каждую из причин, чтобы понимать, с какими ожиданиями записываться на курс и какой результат вы получите по окончании.

  1. Хочу наконец заговорить на английском

    Люди, которые приходят на курсы английского, часто говорят, что понимают английский, но говорить не могут. Это не удивительно, ведь большинство из нас учили английский в школе, университете или с репетиторами. Часто у нас есть словарный запас и мы знаем грамматические конструкции, но не можем использовать их в разговоре.

    Если описанная ситуация о вас, записываясь в Киеве на английский интенсив, обязательно обратите внимание, на каком языке ведутся уроки. Результат будет только тогда, когда на уроке преподаватель и студенты разговаривают исключительно на английском. И не волнуйтесь, на хороших курсах английского даже с начальным уровнем вы сможете общаться на английском с первых уроков. Все просто – вы учите новые слова или грамматику и сразу отрабатываете материал, который вам объяснил преподаватель, общаясь в парах, группах и с преподавателем. Главное – отбросить страх и стараться не употреблять родной язык. Только тогда вы заметите, что, выходя из урока, вы уже думаете английском. Это означает, что вы выбрали правильные курсы.
     
  2. Хочу в путешествиях уверенно говорить по-английски

    Благодаря безвизу и доступным авиаперелетам украинцы стали больше путешествовать. Но вас может останавливать то, что вы не знаете английского. В таком случае интенсив английского в Киеве – идеальный вариант для вас. За короткое время вы изучите самые необходимые темы для путешествий и сможете уверенно разговаривать в аэропорту, гостинице, транспорте, ресторане или просто на улице, спрашивая, как добраться до Биг Бена.
     
  3. Хочу круто пройти собеседование на английском

    После того, как вы нашли заветную вакансию и послали резюме в компанию, вас ждет собеседование. А если это собеседование на английском, вы точно будете вводить запрос в поисковой системе «интенсивные курсы английского в Киеве».

    Интенсивные занятия действительно помогут уверенно чувствовать себя во время общения на английском. Разговорные навыки очень важны на собеседовании, ведь вы будете говорить об образовании, опыте работы и квалификации, прошлой работе и планах на будущее. Но не забывайте и о профессиональной лексике. Убедитесь, что вы сможете говорить обо всех аспектах своей работы на английском. Для этого подготовьте ответы на вопросы, которые может задать интервьюер, потренируйтесь отвечать на них на английском и поработайте над произношением. Все это поможет быть уверенным на собеседовании и достичь своей цели.
     
  4. Хочу лучшую позицию в компании

    Если компания предложила вам лучшую позицию, с большей заработной платой и командировками за границу, но ваш английский на низком уровне, попробуйте посещать интенсивные курсы по бизнес-английскому в Киеве. Даже если у вас начальный уровень, на занятиях вы уже будете учить слова и фразы, связанные с бизнес-сферами, а грамматические конструкции сможете отрабатывать в деловом общении. Также не забывайте о деловой переписке на английском языке, ведь вам придется писать формальные письма, готовить тексты выступлений и докладов.
     
  5. Хочу подготовиться к экзаменам или международным экзаменам

    Для студентов тема экзаменов особенно близка. Когда нужно подготовиться к экзаменам в университете, интенсивный курс английского в Киеве быстро поможет это сделать. Также, если вы решили поступить в университет за границей, обязательным условием является сдача международного теста, который подтверждает уровень английского языка. Самыми популярными считаются IELTS и TOEFL и оба принимаются в большинстве университетов мира, если обучение ведется на английском языке. Для того, чтобы сдать эти экзамены, у вас должен быть хороший уровень английского, но часто интенсивный курс английского в Киеве необходим, чтобы подготовиться к сдаче любого международного экзамена. Рекомендуют начинать подготовку за несколько месяцев до сдачи. Конечно, все зависит от вашего уровня владения английским языком и желаемого бала, на который вы хотите сдать экзамен. К экзамену можно подготовиться и самому при условии, что у вас высокий уровень английского. Но преимуществом интенсивного курса английского в Киеве является то, что преподаватель особенно поможет вам в тренировке навыков говорения и письма.

Продолжительность интенсивных курсов английского в Киеве

Продолжительность интенсивных курсов английского

Если у вас есть хоть одна причина из перечисленных выше, интенсив английского в Киеве для вас. Но сколько продолжаются интенсивные курсы и когда следует ожидать результатов?

Важно понимать, что продолжительность интенсивных курсов английского в Киеве зависит от ваших целей и уровня английского.

  • Если вам нужно подготовиться к собеседованию на английском, будет достаточно от нескольких занятий до 1 месяца подготовки. 
  • Если вы готовитесь к международным экзаменам IELTS или TOEFL – от 1 до 4 месяцев. 
  • Но, если вы хотите пройти один уровень общего английского на интенсивных курсах в Киеве, тогда это займет от 2 до 4 месяцев. График занятий часто предлагают такой:
    - 4 урока в неделю по 1,5 часа; 
    - 3 урока в неделю по 1,5 часа; 
    - 2 урока в неделю по 3 часа. 

График на интенсивных курсах английского в Киеве всегда очень насыщенный и требует максимального погружения в английский язык. Мы рекомендуем записываться на интенсив английского в Киеве только тогда, когда вы окончательно решить выучить английский, потому что это занимает не только много времени, но и усилий. Кроме занятий в группах, у вас также будут домашние задания, которые также нужно выполнять. Только совокупность занятий в группах и выполнения домашних заданий дадут максимальный результат за короткий период времени.

Как выбрать английский интенсив в Киеве?

Как выбрать английский интенсив в Киеве?

На что обратить внимание при выборе курсов?

Рынок интенсивных курсов английского предлагает много вариантов курсов различной ценовой политики, разного расположения и специфики обучения (общий английский, бизнес-английский, подготовка к международным экзаменам и т.д.). Но выбирая английский интенсив в Киеве, обращайте внимание на несколько факторов.

  1. Продолжительность курса. Несмотря на то, что вы планируете учить английский на интенсивном курсе, почти невозможно пройти 1 уровень английского за 1 месяц. Продолжительность зависит от количества часов в неделю, но оптимально проходить 1 уровень английского за 2-4 месяца.
     
  2. Удобное время занятий. Этот фактор, конечно же, индивидуальный. К счастью, интенсивные курсы английского в Киеве предлагают довольно удобное время занятий: утренние занятия (если вам удобно заниматься до работы), вечерние занятия (удобно заниматься после работы) и интенсивные занятия выходного дня (если в будние дни вы не можете посещать курсы).
     
  3. Квалификация преподавателей. Выбирая курсы английского, поинтересуйтесь образованием преподавателей, наличием у них международных сертификатов и опыта работы. Ведь именно от преподавателей будет зависеть ваш результат.
     
  4. Отзывы студентов. Перед тем, как выбрать курсы, почитайте отзывы студентов, которые уже прошли интенсивный курс английского в Киеве. Часто отзывы можно почитать в социальных сетях или на сайте. Также спрашивайте своих друзей и знакомых, возможно, они уже прошли в Киеве такой интенсивный курс английского и могут поделиться своими впечатлениями.

Интенсивное изучение английского языка в Project12

В нашей школе мы используем современную методику blended learning («смешанное обучение»). Blended learning – это микс традиционного обучения в группах и самостоятельного онлайн-обучения. У студента Project 12 – 4 урока в неделю: 2 с преподавателями в группе + 2 самостоятельно, с помощью онлайн-платформы 12 Tracks.

Как это работает?

Каждую неделю начинается с первого урока в группе. Преподаватель объясняет грамматику и лексику, которую вы сразу закрепляете, работая в парах и группах, общаясь на английском языке.

Второй урок недели (self study) вы проходите самостоятельно, используя интерактивный учебник. Вы учитесь с любого девайса, в удобное для вас время. Онлайн-урок – это:

  • упражнения для закрепления материала, которые автоматически проверяются; 
  • просмотр видеороликов; 
  • прослушивание подкастов и аудиоматериалов; 
  • прохождения тестов на понимание изученного материала; 
  • ознакомление с частью нового материала, который будет изучаться на следующем групповом занятии. 

Далее вы посещаете третий урок в группе по графику, который вы самостоятельно выбрали, и после него выполняете четвертый онлайн-урок.

График обучения

Смешанное обучение максимально эффективное в изучении английского языка, так как предусматривает живое общение в группе и онлайн-обучение с помощью интерактивного учебника.

Наши студенты могут самостоятельно выбирать день и время своих занятий, переносить хоть каждый урок и изменять график. Для двух групповых занятий можно выбирать любое время в будни: 8:00, 9:40, 11:20, 13:00, 15:00, 16:40, 18:20, 18:30, 20:00, 20:10, – и 10:00, 11:40, 13:20 на выходных. Каждое групповое занятие длится 1,5 часа и проводится только на английском языке. А два самостоятельных урока можно выполнять в любом месте и в любое время в удобном для вас темпе.

Так обучения в группе развивает навыки живого общения, а онлайн-обучение – ускоряет процесс получения знаний.

Продолжительность обучения

При таком графике обучения студент, который выбирает интенсивный курс английского языка в Киеве в Project 12, проходит один уровень английского за 3 месяца обучения.

А весь английский от Elementary до Upper-Intermediate можно пройти за 12 месяцев. Вы сможете свободно писать и говорить на английском, начнете петь англоязычные песни и не будете бояться иностранцев на улице.

Дополнительные занятия

Кроме групповых и онлайн-занятий, у каждого студента Project 12 есть три бесплатные консультации с преподавателем, которыми он может воспользоваться в любой момент, если возникают вопросы.

Также, кроме английского интенсива в Киеве, каждую неделю можно посещать разговорный клуб с носителем языка для улучшения разговорных навыков.

Мы предоставляем все инструменты для того, чтобы сделать ваше изучения английского на интенсивных курсах английского в Киеве максимально быстрым и эффективным.

Какой английский интенсив в Киеве не стоит выбирать?

Выбирая курсы английского, обратите внимание на четыре фактора, которые должны вызвать у вас вопросы. 

  1. Отсутствие сайта и социальных сетей школы. В период диджитализации даже новая школа имеет возможность создать сайт и вести страницы в социальных сетях. Проверьте их наличие и почитайте отзывы студентов перед тем, как оплачивать курс.
     
  2. Отсутствие первого пробного урока. Большинство интенсивных курсов английского языка предлагают первый пробный бесплатный урок. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью, потому что это поможет выбрать курсы, которые подходят именно вам. Если же у английского интенсива в Киеве нет первого пробного урока, узнайте, почему.
     
  3. Объяснение английского на родном языке (использование переводного метода обучения). Самый эффективный способ научиться говорить на английском быстро – окунуться в англоязычную среду. Полный перевод всего, что происходит на уроке, существенно замедляет процесс изучения английского.
     
  4. Преподаватель, который слишком много говорит. В этой статье мы уже указывали на то, что профессионализм преподавателя играет большую роль при изучении английского. Но обратите внимание, что хороший преподаватель не должен читать лекцию и говорить весь урок. Действительно хороший преподаватель создаст все условия, чтобы студенты говорили на английском уже с первых уроков, а он им только помогать в этом.

Топ 5 советов студентам, обучающимся на английском интенсиве в Киеве

Советы студентам, обучающимся на интенсивных курсах английского

Если вы выбрали в Киеве английский интенсив, то это значит, что вам нужен английский для обучения, карьеры, или вы устали учить английский много лет и хотите наконец на нем заговорить. Но вам следует понимать, что просто заниматься в Киеве на интенсивных курсах английского мало и самый главный наш совет вам – это окружить себя английским и полностью погрузиться в англоязычную среду. Вот 5 советов, как это сделать. 

  1. Смените настройки на вашем смартфоне и компьютере с родного языка на английский. Да, сначала вам может быть сложно и такие обычные вещи, как звонок другу, могут занимать немного больше времени. Но через некоторое время вы привыкнете и не заметите, как быстро английский стал частью вашей рутины.
     
  2. Смотрите фильмы и сериалы на английском. Об этом способе знают все и он действительно дает результаты. Понимание на слух очень важно при изучении любого языка, а смотря фильмы, мы слышим живое общение, привыкаем к различным произношениям и акцентам. Если вы только начинаете учить английский, смотрите фильмы и сериалы с английскими субтитрами или субтитрами на родном языке. А если у вас низкий уровень английского, попробуйте смотреть фильмы, которые уже видели раньше и знаете сюжетную линию. Не переживайте, если вы не понимаете каждое сказанное слово, потому что изучение английского – это постепенный процесс и если вы регулярно будете работать над его изучением, обязательно увидите результат.
     
  3. Слушайте на английском. Еще один приятный и эффективный способ учить английский – слушать любимые песни. Рифмованные слова песен быстро запоминаются, поэтому мы легко учим новые слова и их употребление. Кроме песен, попробуйте слушать подкасты на темы, которые вас интересуют, или аудиокниги. Есть много сайтов, где можно найти подкасты для разных уровней английского – и это отличный вариант учить английский в транспорте или занимаясь домашними делами.
     
  4. Читайте на английском. Читать книги на английском действительно сложно, если у вас низкий уровень английского. Но мы знаем, что вы много времени проводите в социальных сетях, поэтому предлагаем подписаться на англоязычных блогеров. Так вы сможете читать о путешествиях, моде, спорте, бизнесе и учить английский.
     
  5. Говорите по-английски. Изучая английский, старайтесь как можно чаще на нем говорить. Найдите разговорные клубы с носителями языка в вашем городе. Даже если вы будете говорить с ошибками – это лучше, чем совсем не говорить.