Английский удаленно – учитесь в
своем темпе

Еще до пандемии английский дистанционно изучало большое количество людей. Что характерно, взрослых людей. Они работают полный день, поэтому возможность учить английский удаленно для большинства оказывается единственным вариантом. И если в случае с детьми еще можно поспорить о том, чего в таком формате больше – плюсов или минусов, то студенты постарше в один голос скажут, что удаленное обучение английскому состоит из одних лишь достоинств. 

Это мнение разделяют многие преподаватели. Особенно касаемо индивидуальных занятий английским удаленно. Все больше учителей, предлагающих услуги частного репетиторства, даже не рассматривают офлайн-уроки. Удаленное обучение английскому позволяет студентам более глубоко и всесторонне постигать все аспекты иностранного языка, а также дает возможность преподавателям сделать занятия более интересными, познавательными и эффективными.

Английский удаленно – учитесь в своем темпе

С педагогической точки зрения языковые уроки в режиме онлайн обладают такими преимуществами для взрослых студентов.

  1. Использование аутентичных материалов. Вместо привычных пособий удаленное обучение английскому предлагает более интересные и современные инструменты для погружения в язык. Нет, читать придется и даже очень много, но что-то гораздо более увлекательное. Учителя, преподающие английский удаленно, в своей работе используют различные тексты и статьи, написанные носителями языка для тех же нейтив спикеров. То есть они наполнены живым и естественным языком, рассказывают об актуальных событиях, раскрывают не только культуру, но и будничную жизнь людей за границей. Читая такие статьи, вы получаете ключевой словарный запас, который сможете использовать в разговорной практике. 
     
  2. Удаленное обучение английскому возможно в любой точке мира. Для преподавателей это отличная возможность поработать с разными учениками и наработать опыт, который в будущем позволит продвинуться по карьерной лестнице. А студенты могут найти англоговорящего учителя и сразу приступить к разговорной практике с носителем языка. Таким образом они учатся общаться на разных уровнях – от более формального разговора до дружеской, повседневной беседы.
     
  3. Учить английский удаленно – слышать язык таким, какой он есть на самом деле. Дистанционное изучение – отличная идея для эффективного аудирования. Очень часто в удаленном обучении английскому вообще не используются текстовые материалы. Это довольно интересный опыт – постараться понять услышанное, не видя записей, сосредоточившись только на произношении.
     
  4. Мобильность занятий. Выбрав дистанционное изучение, вы сами решаете, где, когда и как улучшать свои навыки. Для того чтобы связаться с преподавателем, даже компьютер не обязателен – достаточно смартфона или планшета с доступом к интернету. Урок можно провести даже во время обеденного перерыва, прогулки по парку и в любое другое удобное для вас время.