Быстро выучить английский: используем советы
на практике

Мы уже рассказывали, какие факторы влияют на скорость изучения языка, и делились лайфхаками, как быстро выучить английский. Сейчас же более детально рассмотрим способы улучшить грамматику и пополнить словарный запас. 

Как быстро выучить английский?

Современные курсы обещают студентам быстро научить их иностранному буквально за несколько месяцев. Реально ли это? Стоит сразу отметить: не существует волшебного метода, который поможет за месяц с нуля выучить английский. Но есть множество действенных методов, которые помогают быстро продвигаться в обучении. 

1. От простого к сложному

Начинайте с простых правил грамматики и элементарных выражений, постепенно добавляя сложные конструкции. Двигайтесь по программе учебника или курса иностранного, соответствующего вашему уровню языка.

2. Понимание, а не заучивание

Простое зазубривание правил и лексических конструкций не даст нужных результатов. В реальной жизни вам необходимо будет быстро принимать решение, какое время и выражение использовать, поэтому важно понимать их и знать, когда употреблять ту или иную конструкцию.

3. Практика 

Отработка изученного материала – самый действенный метод его заполнить. Самостоятельно выполняйте упражнения, употребляйте различные грамматические и лексические конструкции в устной речи и не бойтесь ошибиться. Изучайте больше примеров – так вы сможете быстрее разобраться. 
 

Быстро выучить английский: используем советы на практике

Как быстро выучить слова на английском?    

Берем на вооружение советы, которыми мы делились выше, и добавляем к ним еще пару действенных способов, которые помогут не забыть слова на следующий день.

1. Изучайте распространенные темы

В повседневных диалогах и на работе вам будут встречаться распространенные слова и выражения – начинайте с них, а не с какой-то специфической лексики. Уже когда вы будете использовать их на автомате, начинайте разбавлять свою речь более сложными конструкциями, красивыми оборотами или сленговыми выражениями. Не забывайте все это закреплять практикой.
 

Быстро выучить английский: используем советы на практике - 2
Регулярная практика в повседневных диалогах помогает быстрее запомнить лексику

2. Учите слова в контексте

Еще один способ быстро выучить слова на английском – научиться применять их в правильном контексте. Изучите примеры, где уместно употреблять определенные слова или выражения, потренируйте их употребление, несколько раз прокрутите сценарии, где бы вы могли их применять. 

3. Сделайте процесс увлекательным

Интерактивы, тесты и простые упражнения помогут быстро выучить слова. Используйте для этого мобильные приложения и специальные платформы со словарными карточками, играми на запоминание слов. 

Как быстро выучить английскую грамматику?  

Быстро выучить английскую грамматику помогут все те же методы, о которых мы писали выше, плюс простое правило, о котором вы 100% знали – практика и проверка знаний. Не забывайте проходить тестирование и проверочные работы по грамматике. Во-первых, это простой способ отработать новое правило на практике, во-вторых, так вы отслеживаете свой прогресс. Интерактивные упражнения и тесты можно проходить в специальных приложениях и на платформах для изучения английского языка.