Что делать на карантине:
20 идей

Карантин или quarantine, он же lockdown или staying home time продолжается. Все сериалы пересмотрены, маршрут «диван-холодильник» изучен досконально, а от лежания уже болит спина. Если ты узнал(а) себя, то предлагаем тебе список вещей, которые скрасят  или немного разнообразят твою рутину.

 

1. Start a money saving challenge 

Сейчас самое простое время для накоплений, работаешь на удаленке и скидываешь какой-то процент себе в копилочку, тебе же не нужно тратиться на транспорт, кофе с собой и даже на летнюю одежду :) 

 

2. Organize your online presence and backup your computer

То, на что обычно времени не хватает. Если твой реальный стол в идеальном порядке, то не факт, что твой desktop в таком же положении. Разгреби мессенджеры, наведи порядок на рабочем столе и отпишись от кучи рассылок.

 

3. Sell your stuff 

Сначала уберись в квартире – и окажется, что есть миллион и тысяча вещей, которые «ну это же память», «ну и что, что один раз надела, еще когда-нибудь (никогда) надену», «ну пусть просто полежит». Просто выкидывать вещи – не самый разумный вариант, ты можешь их пожертвовать или продать. И квартиру разгрузил, и хорошее дело сделал.

Sell your stuff

 

4. Create your budget 

Может быть, не самый очевидный и веселый пункт, но определенно нужный. Сейчас у тебя точно найдется час, чтобы проанализировать свои расходы и доходы. Посмотри пару видео на эту тему, которые помогут понять все прелести финансовой грамотности.

 

5. Take an online course 

Вытекает из предыдущего пункта. Именно сейчас тот самый шанс выучить что-то новое, тем более большинство платформ сделали свои курсы бесплатными на время карантина. Овладеть новым навыком, который сделает тебя лучше или который в перспективе можно будет монетизировать, – звучит очень здорово.

 

6. Do some cleaning 

Никто это не любит, если ты не Моника, конечно, но время генеральной уборки пришло, как и весна, которая не захочет стучать в грязное окно. Поэтому срочно доставать все моющие средства и наводить порядок! 

Do some cleaning

 

7. Polish your jewelry 

Вот это прям то самое дело, которое всегда занимает последнее место в списке, но сейчас с таким количеством свободного времени твои украшения могут обрести новый вид.

 

8. Finish all unfinished projects 

Вспомни все, до чего не доходили руки: незаконченная книга, недосмотренный курс, недоученный язык, незаконченный план. Настало время расставить все точки над «ё» и закончить все дела.

 

9. Make your own soap/candle 

Если у тебя еще нет хобби – возможно, это оно. А еще это суперуспокаивающе занятие, плюс сможешь сделать пару милых мелочей для дома.

Make your own soap/candle

 

10. Start cooking 

Самое время заняться питанием и пересмотреть все видео Джейми Оливера на английском. Можно попробовать начать питаться здоровой и полезной пищей, а можно попробовать стать кондитером. All up to you.

 

11. Plan your next vacation 

Ситуация сейчас не располагает к путешествиям, но что мешает планировать? Написать список городов, которые ты хочешь посетить, выбрать маршрут и отметить места для must visit. Не забудь посмотреть выпуски «Орла и Решки» из городов, которые хочешь посетить, чтобы услышать пару полезных советов.

 

12. Do sport 

У нас уже есть статья на тему фитнес-каналов. Ввести привычку заниматься спортом сейчас проще, так как тебе не нужно спешить, ты можешь спокойно принять душ после, плюс это заряжает на весь день.

 

13. Go for a bike ride 

Спорт-спорт-спорт! Сейчас, как никогда, у велосипеда миллион преимуществ: во-первых, дороги не загружены, во-вторых, ты не контактируешь с людьми, в-третьих, это полезно для тебя и твоих мышц.

Go for a bike ride

 

14. Meditate 

Медитации набирают популярность бешеными темпами, оно и не удивительно, ведь ритм жизни современного человека и количество стрессов – немыслимы. Закрой глаза и расслабься, пять минут только для тебя и твоих мыслей.

 

15. Learn another language 

Самое очевидное и невероятное здесь, но это самое лучшее время выработать себе привычку учить язык ежедневно. Или вспомнить и освежить обрывки школьных знаний.

 

16. Contact a distant relative 

Мы же вспоминаем о них только на день рождения или Новый год, верно? Ну или когда твоя тетя Валя кинет тебе очередную картинку в вайбере. Позвони родным и спроси, как у них дела.

 

17. Have an online party

Уже даже появились специальные организаторы онлайн-вечеринок, но если ты достаточно креативний(ая), собирай друзей, гугли онлайн-игры для компании, наливай любимый напиток и начинай веселье.

Have an online party

 

18. Write a letter to yourself 

Путешествовать во времени мы еще не научились, но передать будущему себе приветик из прошлого возможно. Зайди на этот сайт и отправь письмо себе в будущее.

 

19. Create a bucket list

Это такой список вещей, которые ты хочешь сделать в своей жизни. Например, прыгнуть с парашютом, завести кота, сделать пробежку на рассвете. Напиши все, чего хочется, и начинай выполнять! 

 

20. Start a diary

Хотя бы пару заметок в день, чтобы не забывать, как писать, развивать свои творческие навыки и чтобы было с чем сравнить свое будущее. Все же любят сентиментальные вещи? 

 

Что из нашего списка ты уже успел(а) сделать?