Какие разговорные фразы на английском языке должен
знать каждый

Вы новичок в английском языке? Тогда эта статья поможет вам освоить базовые выражения, чтобы поприветствовать иностранца и продемонстрировать свою вежливость несмотря на небольшой словарный запас. Зная эти фразы на иностранном языке, вы будете чувствовать себя максимально спокойно в любой ситуации, а также сможете получить нужную информацию. Отдельно поделимся парочкой самых важных разговорных фраз на простом английском, которые понадобятся в путешествии в любой стране мира. 

Разговорные фразы на английском языке, которые должен знать каждый

Даже если вы не отправляетесь в путешествие, вам не помешает знать, как поприветствовать иностранца и как попрощаться. Для приветствия используйте короткое «Hi!», а для прощания «Bye». Но учтите, что разговорный английский язык будет уместным лишь в неформальных ситуациях. Даже в таком случае к прощанию не будет лишним добавить фразы «See you» или «Have a nice day» – они являются аналогами русского «Увидимся» и «Хорошего дня».

 

Какие разговорные фразы на английском языке должен знать каждый
Пара фраз на иностранном языке позволит вам заводить разговоры в путешествиях

Рассмотрим еще несколько тематических разговорных фраз английского языка, которые вам обязательно понадобятся.

Выражения, чтобы продемонстрировать вежливость

К числу вежливых разговорных простых фраз на английском языке, которые должен знать каждый человек и путешественник, относятся «please», «thanks», «you’re welcome», «don’t mention it», «sorry» и «excuse me». На русский они переводятся как «пожалуйста», «спасибо», «обращайтесь», «не за что», «извините» и «простите».

Фразы, которые понадобятся для демонстрации незнания языка

Новичкам иногда приходится указывать, что они недостаточно хорошо знают язык. Предупредите своего собеседника, чтобы он начал говорить медленнее, используя простые слова. Используйте выражения «I don't speak English», «Please speak more slowly» и «Could you please repeat that?». Вторая и третья фразы переводятся как «Говорите, пожалуйста, помедленнее» и «Не могли бы вы повторить, пожалуйста?».

 

Какие разговорные фразы на английском языке должен знать каждый - 2

 

Разговорные фразы на английском, которые понадобятся в путешествии

Обязательная фраза, которая понадобится в разговоре с местными любому путешественнику: «Could you tell me how to get to the ...?». Ее перевод звучит как «Вы не подскажете мне, как добраться до …?». На место пропуска вам останется лишь вставить необходимый пункт назначения – аэропорт, отель, название городской достопримечательности. Отдельные слова не обязательно знать – переводите их в онлайн-словаре.