Лучшие дистанционные курсы английского языка: секреты
эффективных занятий

Поиск лучших дистанционных курсов английского языка не займет много времени – многие компании уже давно предлагают удаленное обучение, другие перешли на режим домашних занятий в связи с пандемией. Остается лишь изучить отзывы или пройти пробное занятие, которое поможет принять решение. 

В теории совершенствовать английский дистанционно – проще простого, ведь у такого формата есть ряд преимуществ.

  1. Экономия времени. Не придется выходить из дома и долго добираться до места обучения. Иногда можно проходить заранее записанные уроки когда угодно, но даже для встреч с преподавателем не сложно выделить час в день, ведь не приходится тратить дополнительное время на дорогу.
     
  2. Стоимость. Школы с лучшими дистанционными курсами английского языка готовы предложить особые расценки на занятия в удаленном режиме. Как правило, обучение на расстоянии обходится дешевле.
     
  3. Постоянный доступ. Если вы что-то забыли, всегда есть возможность вернуться к уроку в интерактивном учебнике снова. Все материалы будут под рукой, а вам не придется тревожить преподавателя, чтобы он дополнительно объяснил спорные моменты.

Однако, как показывает практика, даже лучшие дистанционные курсы английского языка могут даваться непросто тем, кто не развил самодисциплину. Ведь  под давлением лени так легко сдаться. 

Лучшие дистанционные курсы английского языка: секреты эффективных занятий

Как сделать занятия на лучших дистанционных курсах английского языка наиболее эффективными?

Заниматься с удовольствием, достигать успехов в обучении и не пропускать уроки – не сложно, если придерживаться простых правил. Вот несколько конкретных советов, которые помогут вам оставаться продуктивными и сфокусированными.

  1. Соблюдайте привычные ритуалы. Обучаться можно в пижаме, но для более высокой продуктивности рекомендуется вести себя так, будто вам нужно выйти из дома. Проснувшись, выполните все те ритуалы, которые привыкли выполнять ранее: позавтракайте, примите душ, переоденьтесь – и ваш мозг автоматически будет настроен на рабочий лад.
     
  2. Создайте правильную обстановку. После того как вы привели себя в порядок и готовы к учебе, следующий шаг – подготовка места для занятий. Гораздо эффективней заниматься не развалившись на диване, а сидя за рабочим столом, как вы бы делали на курсах. Все необходимое должно быть под рукой.
     
  3. Записывайте. Современные технологии позволяют получать структурированную информацию в один клик. Но даже в этом случае конспектирование не будет лишним, так как во время письма мы лучше запоминаем информацию. Не поленитесь делать записи – лучше усвоите полученные знания.
     
  4. Не отвлекайтесь. Очень важно сконцентрироваться на обучении, не поддаваться соблазну «на минутку» открыть страницы социальных сетей, поучаствовать в чате с друзьями или сделать телефонный звонок, который может подождать. Представьте, что вы в аудитории, перед вами преподаватель и вы не можете отвлекаться.

Учить языки в удаленном формате просто, если вы будете следовать советам, перечисленным выше, и сфокусируетесь на достижении желаемого результата.