Онлайн-курсы по изучению английского языка – словари
в помощь

Бумажные словари уже давно ушли на второй план, в наших смартфонах всегда есть минимум Google Translate. А те, кто посещает онлайн-курсы по изучению английского языка, точно знакомы еще с несколькими интерактивными переводчиками, приложениями и интернет-словарями. Учить английский онлайн с их помощью приятней и интересней.

Преимущества онлайн-словарей

  1. Нужное слово в онлайн-словаре можно найти за считанные секунды.
  2. Предлагают несколько вариантов перевода слова или объяснение, а также примеры использования. В них можно не только посмотреть транскрипцию, но и послушать правильное произношение.
  3. Такие словари всегда под рукой, они доступны на любых устройствах с интернетом и бесплатны.

Онлайн-курсы по изучению английского языка с использованием словарей

Интерактивные словари, полезные на онлайн-курсах английского языка для взрослых 


1. Oxford English Dictionary

Студентам онлайн-курсов английского языка для взрослых этот словарь будет полезен тем, что в нем, кроме распространенных определений того или иного слова, представлены всевозможные примеры употребления в контексте и список синонимов. Кроме этого, здесь можно прослушать как британское, так и американское произношение слова, которое вас интересует. Если вам нужно ознакомится со словом подробнее, вы можете прочитать о его происхождении и применении.
 

2. Cambridge Dictionary

Самостоятельная работа на онлайн-курсах английского языка для взрослых будет проходить ощутимо легче с использованием этого словаря. В нем подается не только толкование слова, но и его перевод, если вам все еще тяжело учить лексику без точного определения слова на родном языке. Здесь есть и раздел, посвященный грамматике, который можно использовать в качестве базового учебника. Также сайт публикует слово дня и подборку неологизмов. Словарь отлично подойдет для обучающихся на курсах по изучению английского языка онлайн всех уровней. 
 

3. Dictionary.com

Очень полезный сайт для студентов онлайн-курсов английского языка для взрослых. Здесь масса актуальной лексики, сленга, неологизмов. На каждое слово предлагается несколько самых распространенных определений, звуковое сопровождение, транскрипция, история возникновения, синонимы. Слова разделены по алфавиту и тематическим категориям. На сайте публикуется слово дня плюс здесь вы найдете игры для изучения и закрепления новой лексики. Советуем обязательно пользоваться во время курсов по изучению английского языка онлайн.