Плюсы и минусы экспресс курсов английского языка
в Киеве

Сегодня мы поговорим о плюсах и минусах, на которые обращают внимание студенты, окончившие экспресс курсы. Это поможет вам понять, какой курс лучше выбрать, чтобы выучить английский язык.

Многие выбирают ускоренные курсы. Они позволяют за короткий срок выучить материал, на который у студентов обычных курсов уходит до полугода или года.

Держите несколько лайфхаков, как быстро выучить английский.

Основные плюсы экспресс курсов английского

  1. Кроме высокой скорости обучения и использования современных методик преподавания, экспресс курс предусматривает полное погружение в языковую среду. Студенты много говорят на английском, а это лучше, чем заниматься самостоятельно, что позволяет освоить английский за три месяца.
     
  2. Хорошая языковая практика позволяет быстро преодолеть языковой барьер. Благодаря максимальному погружению студенты учатся правильно излагать мысли.
     
  3. Все занятия экспресс курсов английского языка проходят с использованием интерактивных технологий обучения. Уроки эффективные и интересные.

Как видим, экспресс изучение имеет много плюсов, но есть и минусы.

Основные плюсы экспресс курсов английского
Плюсы и минусы экспресс обучения

Минусы экспресс методов изучения английского языка

  1. Не все студенты изначально готовы интенсивно заниматься, подбирать время, отказываться от привычного для них образа жизни.
     
  2. Бывает так, что у студента слабая подготовка по грамматике, время на ее изучение на курсах английского языка по экспресс методу меньше, чем на интенсивном курсе. Поэтому заранее необходимо узнать специализацию курсов.
     
  3. С непривычки у человека может появиться стресс. Большой поток информации, постоянное общение на иностранном языке часто утомляет. Это значит, что к экспресс изучению необходимо готовиться заблаговременно, чтобы потом не было отторжения.

На что обращать внимание, выбирая курсы английского языка по экспресс методу?

В Киеве много языковых школ, которые предлагают экспресс изучение иностранного языка. Но как выбрать ту, которая подойдет лучше всего?

  • Читайте отзывы, комментарии, поспрашивайте у знакомых, друзей. У вас должно быть сформировано общее представление о курсах и методике преподавания, которую используют педагоги.
     
  • Ознакомьтесь с программой интенсивного курса. Она должна длиться 2-4 месяца. Обратите внимание, что за 1 месяц выучить целый уровень языка практически невозможно.
     
  • В группе не должно быть больше 8 студентов, чтобы вы могли комфортно себя чувствовать на занятиях.
     
  • Хорошо, если у преподавателя есть международные сертификаты, образование и большой опыт работы.

Только при таком подходе вы сможете найти хорошие курсы английского с экспресс подготовкой. Желаем вам удачи!